Fútbol »Escocia » FA Cup » 2017/2018

results
SA÷1¬~ZA÷ESCOCIA: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escocia¬ZC÷4dgLPukQ¬ZD÷p¬ZE÷6sXN5nS5¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/escocia/fa-cup/¬ZX÷00Escocia 007scocia0070000000169000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escocia¬~AA÷pnRpjlIq¬AD÷1506258000¬ADE÷1506258000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷BSC Glasgow¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BSC¬AE÷BSC Glasgow¬WU÷bsc-glasgow¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DAL¬AF÷Dalbeattie Star¬WV÷dalbeattie-star¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷GdtypDeA¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Banks O' Dee¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAN¬AE÷Banks O' Dee¬WU÷banks-o-dee¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷HUN¬AF÷Huntly¬WV÷huntly¬AH÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷bkgcahec¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brora Rangers¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷GIR¬AF÷Girvan¬WV÷girvan¬AH÷0¬WM÷BRO¬AE÷Brora Rangers¬WU÷brora-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷5¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷AgzJfU9S¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Civil Service Stroll¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIV¬AE÷Civil Service Stroll¬WU÷civil-service-stroll¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷EST¬AF÷Strathspey Thistle¬WV÷strathspey-thistle¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷pnkg0Yui¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Clachnacuddin¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CLA¬AE÷Clachnacuddin¬WU÷clachnacuddin¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷8¬WN÷FOR¬AF÷Fort William¬WV÷fort-william¬AH÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷K4s6cWP9¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Colville Park¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Colville Park¬WU÷colville-park¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷CUM¬AF÷Cumbernauld Colts¬WV÷cumbernauld-colts¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷lvnAdjuG¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deveronvale¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEV¬AE÷Deveronvale¬WU÷deveronvale¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬WN÷HAW¬AF÷Hawick Royal Albert¬WV÷hawick-royal-albert¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷Wr1Byk3j¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edinburgh University¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh University¬WU÷edinburgh-university¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷LOS¬AF÷Lossiemouth¬WV÷lossiemouth¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷YXjWpgt4¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edusport Academy¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDU¬AE÷Edusport Academy¬WU÷edusport-academy¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬WN÷ROT¬AF÷Rothes¬WV÷rothes¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷SUpEeAfM¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Formartine Utd¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FOR¬AE÷Formartine Utd¬WU÷formartine-utd¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷TUR¬AF÷Turriff Utd¬WV÷turriff-united¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷2DrmsBuT¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fraserburgh¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRA¬AE÷Fraserburgh¬WU÷fraserburgh¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷FOR¬AF÷Forres Mechanics¬WV÷forres-mechanics¬AH÷1¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷OMqqriQM¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gala Fairydean¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GAL¬AE÷Gala Fairydean¬WU÷gala-fairydean-rovers¬AG÷0¬WN÷KEI¬AF÷Keith¬WV÷keith¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷GjHgAlb4¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Glenafton¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GLE¬AE÷Glenafton¬WU÷glenafton¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷THR¬AF÷Threave Rovers¬WV÷threave-rovers¬AH÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷hh27xVmp¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lothian Thistle¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷INV¬AF÷Inverurie Loco Works¬WV÷inverurie-loco-works¬AH÷2¬WM÷LOT¬AE÷Lothian Thistle¬WU÷lothian-thistle¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷tEr2bCA3¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Nairn County¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAI¬AE÷Nairn County¬WU÷nairn-county¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬WN÷WHI¬AF÷Whitehill Welfare¬WV÷whitehill-welfare¬AH÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷fshSoZQc¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Selkirk¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SEL¬AE÷Selkirk¬WU÷selkirk¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷GRE¬AF÷Gretna 2008¬WV÷gretna-2008¬AH÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷Q7mOnFBi¬AD÷1506175200¬ADE÷1506175200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wick Academy¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WIC¬AE÷Wick Academy¬WU÷wick-academy¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬WN÷STI¬AF÷Stirling University¬WV÷stirling-university¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷UapuqXAG¬AD÷1506105900¬ADE÷1506105900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Spartans¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPA¬AE÷Spartans¬WU÷spartans¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷VAL¬AF÷Vale Of Leithen¬WV÷vale-of-leithen¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~
1
1506397508
18
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ESCOCIA: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escocia¬ZC÷4dgLPukQ¬ZD÷p¬ZE÷6sXN5nS5¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/escocia/fa-cup/¬ZX÷00Escocia 007scocia0070000000169000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escocia¬~AA÷CYl679iI¬AD÷1506780000¬ADE÷1506780000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rothes¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROT¬AE÷Rothes¬WU÷rothes¬WN÷EDU¬AF÷Edusport Academy¬WV÷edusport-academy¬AM÷Partido 2. Resultado del primer partido: 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷EmW28kxC¬AD÷1506780000¬ADE÷1506780000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stirling University¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling University¬WU÷stirling-university¬WN÷WIC¬AF÷Wick Academy¬WV÷wick-academy¬AM÷Partido 2. Resultado del primer partido: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷nH4Vu8JQ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Banks O' Dee¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAN¬AE÷Banks O' Dee¬WU÷banks-o-dee¬WN÷SEL¬AF÷Selkirk¬WV÷selkirk¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷zswJW3tD¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Berwick¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬WU÷berwick¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬WV÷annan¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷hI9qmPQg¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Buckie Thistle¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BUC¬AE÷Buckie Thistle¬WU÷buckie-thistle¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬WV÷bsc-glasgow¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷61o2znsl¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Civil Service Stroll¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIV¬AE÷Civil Service Stroll¬WU÷civil-service-stroll¬WN÷BRO¬AF÷Brora Rangers¬WV÷brora-rangers¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷K4Bykods¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷EAS¬AF÷East Kilbride¬WV÷east-kilbride¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬WU÷cowdenbeath¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷php6Z5df¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deveronvale¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEV¬AE÷Deveronvale¬WU÷deveronvale¬WN÷GLE¬AF÷Glenafton¬WV÷glenafton¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷ERlAYPB0¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Edinburgh City¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬WU÷edinburgh-city¬WN÷STE¬AF÷Stenhousemuir¬WV÷stenhousemuir¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷6LDmnqt0¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Edinburgh University¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh University¬WU÷edinburgh-university¬WN÷FRA¬AF÷Fraserburgh¬WV÷fraserburgh¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷beAul5Bm¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Formartine Utd¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FOR¬AE÷Formartine Utd¬WU÷formartine-utd¬WN÷EAS¬AF÷East Stirlingshire¬WV÷east-stirlingshire¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷hImEXqR6¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Keith¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KEI¬AE÷Keith¬WU÷keith¬WN÷CLY¬AF÷Clyde¬WV÷clyde¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷vBT8gRmQ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nairn County¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAI¬AE÷Nairn County¬WU÷nairn-county¬WN÷COV¬AF÷Cove Rangers¬WV÷cove-rangers¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷OxdcySRs¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Peterhead¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PET¬AE÷Peterhead¬WU÷peterhead¬WN÷COL¬AF÷Colville Park¬WV÷colville-park¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷nHtNVNeJ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Spartans¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CLA¬AF÷Clachnacuddin¬WV÷clachnacuddin¬WM÷SPA¬AE÷Spartans¬WU÷spartans¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷0KU4f7YJ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stirling¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling¬WU÷stirling¬WN÷LOT¬AF÷Lothian Thistle¬WV÷lothian-thistle¬AM÷Partido 1. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~
1
1506397508
16
Ayuda: Estás en la página resultados FA Cup de la sección Fútbol/Escocia. Livescore FA Cup en directo con marcadores, clasificación FA Cup 2017/2018 y detalles de partidos (goleadores, tarjetas, comparación de cuotas...) ofrecidos en MisMarcadores.com. Resultados de FA Cup y de más de 1000 competiciones de fútbol de más de 90 países alrededor del mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en uno de los países del menú a la izquierda y seleccionar la competición que desees (liga, copa o torneo). Resultados FA Cup en directo, con actualizaciones en tiempo real.