Fútbol »Irlanda » FAI Cup » 2016

results
SA÷1¬~ZA÷IRLANDA: FAI Cup¬ZB÷96¬ZY÷Irlanda¬ZC÷GSx1650s¬ZD÷p¬ZE÷tGZ8O7Ji¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷96_QkGeVG1n¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/irlanda/fai-cup/¬ZX÷00Irlanda.....007rlanda0030000000125000FAI Cup.....007AI Cup000¬~AA÷YRNrzgw8¬AD÷1464115500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Drogheda¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRO¬AE÷Drogheda¬WU÷drogheda¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷DER¬AF÷Derry City¬WV÷derry-city¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1. Global: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷67hQoQB7¬AD÷1464109200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Letterkenny Rovers¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LET¬AE÷Letterkenny Rovers¬WU÷letterkenny-rovers¬AZ÷0¬AG÷0¬AT÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ATH¬AF÷Athlone¬WV÷athlone¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-0. Global: 0-1. ¬AN÷n¬~AA÷OAFlW3Th¬AD÷1463922000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Janesboro¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷JAN¬AE÷Janesboro¬WU÷janesboro¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷SHE¬AF÷Sheriff YC¬WV÷sheriff-yc¬AK÷3¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷fLUvQS6J¬AD÷1463857200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Finn Harps¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FIN¬AE÷Finn Harps¬WU÷finn-harps¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CRU¬AF÷Crumlin Utd¬WV÷crumlin-utd¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷bgDNH4Ea¬AD÷1463856300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Athlone¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATH¬AE÷Athlone¬WU÷athlone¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LET¬AF÷Letterkenny Rovers¬WV÷letterkenny-rovers¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷EyQEx6jP¬AD÷1463856300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sligo Rovers¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAB¬AF÷Cabinteely¬WV÷cabinteely¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷SLI¬AE÷Sligo Rovers¬WU÷sligo-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷SY4vEMDO¬AD÷1463839200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St. Patricks¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STP¬AE÷St. Patricks¬WU÷st-patricks¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷8¬BA÷4¬BC÷4¬WN÷PIR¬AF÷Pike Rovers¬WV÷pike-rovers¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷fL6WFrqC¬AD÷1463837400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cobh Ramblers¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CHE¬AF÷Cherry Orchard¬WV÷cherry-orchard¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬WM÷COB¬AE÷Cobh Ramblers¬WU÷cobh-ramblers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷CxBBK6Ut¬AD÷1463835600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bluebell Utd¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLU¬AE÷Bluebell Utd¬WU÷bluebell-utd¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷LIM¬AF÷Limerick¬WV÷limerick¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷3¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷tI2SGOT5¬AD÷1463835600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ringmahon Rangers¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIN¬AE÷Ringmahon Rangers¬WU÷ringmahon-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷GLE¬AF÷Glebe North¬WV÷glebe-north¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷K2EJIpag¬AD÷1463770800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Firhouse¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FIR¬AE÷Firhouse¬WU÷firhouse¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷WEX¬AF÷Wexford¬WV÷wexford¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷A7BpXqEn¬AD÷1463770800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Shamrock Rovers¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHA¬AE÷Shamrock Rovers¬WU÷shamrock-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷MID¬AF÷Midleton¬WV÷midleton¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷jT9FJQqm¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bohemians¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BOH¬AE÷Bohemians¬WU÷bohemians¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷GAL¬AF÷Galway¬WV÷galway¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷pQ3cUsb5¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cork City¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COR¬AE÷Cork City¬WU÷cork-city¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷3¬BC÷1¬WN÷SAI¬AF÷Saint Peter's FC¬WV÷saint-peter-s-fc¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷lr6zF2bI¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Derry City¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DER¬AE÷Derry City¬WU÷derry-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DRO¬AF÷Drogheda¬WV÷drogheda¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷6eYrPnMP¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dundalk¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DUN¬AE÷Dundalk¬WU÷dundalk¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SHE¬AF÷Shelbourne¬WV÷shelbourne¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷GpCtYPbt¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷UC Dublin¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UCD¬AE÷UC Dublin¬WU÷uc-dublin¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷3¬BC÷1¬WN÷BRA¬AF÷Bray¬WV÷bray¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷6Z4gVNra¬AD÷1463769900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Waterford¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAT¬AE÷Waterford¬WU÷waterford¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LON¬AF÷Longford¬WV÷longford¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta. Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷lx7Pdg3C¬AD÷1461502800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Letterkenny Rovers¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LET¬AE÷Letterkenny Rovers¬WU÷letterkenny-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷POR¬AF÷Portmarnock¬WV÷portmarnock¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1. Global: 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷Q5QTv8Pu¬AD÷1461492000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cherry Orchard¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷CHE¬AE÷Cherry Orchard¬WU÷cherry-orchard¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬WN÷KIL¬AF÷Killester Utd¬WV÷killester-utd¬AH÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1. Global: 2-1. ¬AN÷n¬~
1
1469364396
29
fixtures
1
1469364396
0
Ayuda: Estás en la página resultados Copa de Irlanda de la sección Fútbol/Irlanda. Livescore Copa de Irlanda en directo con marcadores, clasificación FAI Cup 2016 y detalles de partidos (goleadores, tarjetas, comparación de cuotas...) ofrecidos en MisMarcadores.com. Resultados de Copa de Irlanda y de más de 1000 competiciones de fútbol de más de 90 países alrededor del mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en uno de los países del menú a la izquierda y seleccionar la competición que desees (liga, copa o torneo). Resultados Copa de Irlanda en directo, con actualizaciones en tiempo real.