Resultados AFL 2019 en directo, marcadores, clasificación

Fútbol Australiano Australia

AFL
2019
Loading...
results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷boLBJpTt¬ZD÷t¬ZE÷xhKcXkuP¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000005000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷fZckIjbD¬AD÷1566715200¬ADE÷1566715200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566724311¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬JA÷ILI7vZLn¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.20.110¬BA÷.3.4.22¬BC÷.4.5.29¬BE÷.4.8.32¬BG÷.4.3.27¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬JB÷G6yBwgyg¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.10.7.67¬BB÷.5.1.31¬BD÷.0.5.5¬BF÷.1.0.6¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬~AA÷Qg6YLYbl¬AD÷1566710400¬ADE÷1566710400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566719645¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬JA÷fJqnEx8s¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.10.82¬BA÷.6.2.38¬BC÷.2.4.16¬BE÷.2.1.13¬BG÷.2.3.15¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬JB÷xrZjDdNm¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.8.7.55¬BB÷.2.1.13¬BD÷.2.3.15¬BF÷.3.2.20¬BH÷.1.1.7¬AW÷1¬~AA÷nqBjokSa¬AD÷1566702600¬ADE÷1566702600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566712235¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬JA÷OhdWSyz2¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.13.121¬BA÷.6.5.41¬BC÷.3.3.21¬BE÷.5.3.33¬BG÷.4.2.26¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬JB÷QczFiLC2¬WV÷adelaide-crows¬AH÷.13.9.87¬BB÷.2.0.12¬BD÷.3.4.22¬BF÷.3.2.20¬BH÷.5.3.33¬AW÷1¬~AA÷AstxtfjK¬AD÷1566641400¬ADE÷1566641400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566650656¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬JA÷6eUNziLB¬WU÷west-coast-eagles¬AG÷.9.13.67¬BA÷.4.3.27¬BC÷.1.5.11¬BE÷.2.3.15¬BG÷.2.2.14¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬JB÷pnTRZAzI¬WV÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.9.105¬BB÷.3.3.21¬BD÷.5.3.33¬BF÷.3.0.18¬BH÷.5.3.33¬AW÷1¬~AA÷WjsYtzyE¬AD÷1566638700¬ADE÷1566638700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566648448¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬JA÷bVQFxDja¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.7.13.55¬BA÷.0.4.4¬BC÷.3.6.24¬BE÷.2.2.14¬BG÷.2.1.13¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬JB÷xMPJyX55¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.7.127¬BB÷.5.0.30¬BD÷.3.2.20¬BF÷.8.3.51¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬~AA÷MLasKCT0¬AD÷1566628500¬ADE÷1566628500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566638312¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬JA÷6skkMi6I¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.15.129¬BA÷.5.4.34¬BC÷.7.1.43¬BE÷.2.1.13¬BG÷.5.9.39¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬JB÷pYmgLBLO¬WV÷carlton-blues¬AH÷.8.13.61¬BB÷.1.3.9¬BD÷.2.5.17¬BF÷.3.5.23¬BH÷.2.0.12¬AW÷1¬~AA÷44utuE5Q¬AD÷1566619800¬ADE÷1566619800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566629337¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬JA÷SAIWYUkO¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.13.10.88¬BA÷.3.4.22¬BC÷.2.0.12¬BE÷.5.5.35¬BG÷.3.1.19¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬JB÷tEMzYl5U¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.2.26¬BD÷.1.2.8¬BF÷.6.0.36¬BH÷.1.7.13¬AW÷1¬~AA÷vcW7zYDs¬AD÷1566618300¬ADE÷1566618300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566627426¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬JA÷IZctgYzt¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.7.109¬BA÷.6.2.38¬BC÷.0.1.1¬BE÷.5.1.31¬BG÷.6.3.39¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬JB÷dQdphhjn¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.8.16.64¬BB÷.2.5.17¬BD÷.3.4.22¬BF÷.2.3.15¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬~AA÷GraoJWr7¬AD÷1566553800¬ADE÷1566553800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566562761¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬JB÷ObJ3uF6t¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.10.5.65¬BB÷.6.2.38¬BD÷.1.0.6¬BF÷.2.1.13¬BH÷.1.2.8¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬JA÷MkXypebP¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.16.76¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.6.24¬BE÷.2.2.14¬BG÷.2.7.19¬AW÷1¬~AA÷tlP85DE7¬AD÷1566110400¬ADE÷1566110400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566119648¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬JA÷2mRvK7v3¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.10.118¬BA÷.6.2.38¬BC÷.4.5.29¬BE÷.3.0.18¬BG÷.5.3.33¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬JB÷pCGqJRg9¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.7.6.48¬BB÷.1.2.8¬BD÷.1.3.9¬BF÷.3.1.19¬BH÷.2.0.12¬AW÷1¬~AA÷n37UMEqr¬AD÷1566105600¬ADE÷1566105600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566115328¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬JB÷hAcKIIaQ¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.12.126¬BB÷.7.1.43¬BD÷.2.2.14¬BF÷.5.6.36¬BH÷.5.3.33¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬JA÷OzgGJbpK¬WU÷greater-western-sydney¬AG÷.9.11.65¬BA÷.5.3.33¬BC÷.4.3.27¬BE÷.0.4.4¬BG÷.0.1.1¬AW÷1¬~AA÷U953RfyR¬AD÷1566097800¬ADE÷1566097800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566107504¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬JA÷ruGTeehD¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.13.10.88¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.4.22¬BE÷.2.3.15¬BG÷.5.2.32¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬JB÷ppfCKvVD¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.13.4.82¬BB÷.7.1.43¬BD÷.1.1.7¬BF÷.1.1.7¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL - Playoffs¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷ClPFI4rm¬ZD÷t¬ZE÷xhKcXkuP¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷11¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000006000AFL - Playof014ayoffs000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷rLoUpxWo¬AD÷1568453100¬ADE÷1568453100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Cuartos de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1568462967¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬JA÷xfiR0iml¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.11.14.80¬BA÷.5.2.32¬BC÷.2.2.14¬BE÷.2.5.17¬BG÷.2.5.17¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬JB÷WGjVaB2f¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.2.26¬BD÷.5.2.32¬BF÷.1.6.12¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬~AA÷xC6YGYDC¬AD÷1568368200¬ADE÷1568368200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Cuartos de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1568377619¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬JA÷dAO93fuk¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.13.10.88¬BA÷.5.2.32¬BC÷.2.1.13¬BE÷.2.6.18¬BG÷.4.1.25¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬JB÷ADSD2Efe¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.10.8.68¬BB÷.1.1.7¬BD÷.4.4.28¬BF÷.5.2.32¬BH÷.0.1.1¬AW÷1¬~AA÷dYOgIaC0¬AD÷1567848300¬ADE÷1567848300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷1/8 de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1567858101¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬JA÷nVoBDNq7¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.8.17.65¬BA÷.4.6.30¬BC÷.0.4.4¬BE÷.2.4.16¬BG÷.2.3.15¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬JB÷QLpFCsaD¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.18.4.112¬BB÷.3.0.18¬BD÷.4.3.27¬BF÷.7.1.43¬BH÷.4.0.24¬AW÷1¬~AA÷AyTcHJR6¬AD÷1567833600¬ADE÷1567833600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷1/8 de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1567843682¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬JA÷SQOcyRyE¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.16.17.113¬BA÷.3.5.23¬BC÷.3.4.22¬BE÷.6.2.38¬BG÷.4.6.30¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬JB÷v3iRJb6t¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.8.7.55¬BB÷.2.0.12¬BD÷.3.5.23¬BF÷.2.1.13¬BH÷.1.1.7¬AW÷1¬~AA÷OKQoKLsl¬AD÷1567763400¬ADE÷1567763400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷1/8 de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1567772539¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬JA÷p6kfH5pr¬WU÷geelong-cats¬AG÷.7.9.51¬BA÷.1.2.8¬BC÷.3.2.20¬BE÷.1.2.8¬BG÷.2.3.15¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬JB÷dtgbGPal¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.9.7.61¬BB÷.4.2.26¬BD÷.3.3.21¬BF÷.2.2.14¬BH÷.0.0.0¬AW÷1¬~AA÷2BPkJucf¬AD÷1567678200¬ADE÷1567678200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷1/8 de final¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1567687329¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬JA÷v5r3FqFf¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.17.14.116¬BA÷.6.4.40¬BC÷.4.4.28¬BE÷.3.3.21¬BG÷.4.3.27¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬JB÷Ies7E3U0¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.9.7.61¬BB÷.3.1.19¬BD÷.3.1.19¬BF÷.2.3.15¬BH÷.1.2.8¬AW÷1¬~
204
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL - Playoffs¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷ClPFI4rm¬ZD÷t¬ZE÷xhKcXkuP¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷11¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000006000AFL - Playof014ayoffs000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷4UCKSA6D¬AD÷1568973000¬ADE÷1568973000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Semifinales¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬JA÷44a6o97c¬WU÷richmond-tigers¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬JB÷bRbApTM3¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hIkbxnSA¬AD÷1569047700¬ADE÷1569047700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Semifinales¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬JA÷A1KV8S8E¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬JB÷4OJZ7nOK¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~
2
Configuración
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2019 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2019, marcadores, clasificación AFL 2019 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2019, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2019 en directo, con actualizaciones en tiempo real.
Mostrar más
Aplicaciones móviles
Nuestra app móvil está optimizada para tu teléfono. ¡Descárgala gratis!