Resultados Torneo Federal A 2019/2020 en directo, marcadores, clasificación

Fútbol Argentina

Torneo Federal A
2019/2020
Loading...
results
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Torneo Federal A¬ZEE÷l06JrDh6¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷tY8y8s1I¬ZD÷c¬ZE÷4zQeyNcd¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷22_l06JrDh6¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/argentina/torneo-federal-a/¬ZX÷00Argentina 009entina0020000000001000Torneo Feder016eral A000¬ZCC÷0¬ZAF÷Argentina¬~AA÷IH87lDWm¬AD÷1575765900¬ADE÷1575765900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chaco For Ever¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575772892¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Chaco For Ever¬JA÷beKIXbnL¬WU÷chaco-for-ever¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BEL¬AF÷Def. Pronunciamiento¬JB÷hIJMWI1R¬WV÷def-pronunciamiento¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷G2RAmXof¬AD÷1575765000¬ADE÷1575765000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Boca Unidos¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575772010¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BOC¬AE÷Boca Unidos¬JA÷UwBlSxAr¬WU÷boca-unidos¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷DOU¬AF÷Douglas Haig¬JB÷C20gRdPl¬WV÷douglas-haig¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬~AA÷x04qpbu2¬AD÷1575759600¬ADE÷1575759600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Defensores Belgrano VR¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575766562¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEF¬AE÷Defensores Belgrano VR¬JA÷Ox6zLL2F¬WU÷defensores-belgrano-villa-ramallo¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida¬JB÷61euKuIL¬WV÷juventud-unida-gualeguaychu¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷nVoz7LnF¬AD÷1575754200¬ADE÷1575754200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Unión de Sunchales¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575761265¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAU¬AE÷Unión de Sunchales¬JA÷AZwOBHP1¬WU÷union-de-sunchales¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Las Parejas¬JB÷OxS5z122¬WV÷sportivo-las-parejas¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬~AA÷Of93kgHs¬AD÷1575752400¬ADE÷1575752400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Crucero del Norte¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575759571¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CRU¬AE÷Crucero del Norte¬JA÷2TQ9ZKH8¬WU÷crucero-del-norte¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷CAG¬AF÷Club A. Guemes¬JB÷K4LEYvXE¬WV÷club-atletico-guemes¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬~AA÷0QPEzLsg¬AD÷1575752400¬ADE÷1575752400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Villa Mitre¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575759384¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VIL¬AE÷Villa Mitre¬JA÷GER5xtp3¬WU÷villa-mitre¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷Club Sportivo Penarol¬JB÷dQr3y0a9¬WV÷club-sportivo-penarol¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷jFIRXIRB¬AD÷1575750600¬ADE÷1575750600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Juventud Unida Universitario¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575757531¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JUV¬AE÷Juventud Unida Universitario¬JA÷SEMoTy7k¬WU÷juventud-unida-universitario¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷OLI¬AF÷Olimpo¬JB÷dlRkSeMe¬WV÷olimpo¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷UgiV71X8¬AD÷1575750600¬ADE÷1575750600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sportivo Belgrano¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575757495¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SVO¬AE÷Sportivo Belgrano¬JA÷GzoFDwek¬WU÷sportivo-belgrano¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SAN¬AF÷San Martin Formosa¬JB÷bazKCcAe¬WV÷san-martin-formosa¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷rkFJZvca¬AD÷1575748800¬ADE÷1575748800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Camioneros Buenos Aires¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575755802¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Estudiantes¬JB÷UwsBZwUL¬WV÷sportivo-estudiantes¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷CAM¬AE÷Camioneros Buenos Aires¬JA÷zHs7zKEF¬WU÷camioneros-buenos-aires¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬~AA÷dhJNYbC5¬AD÷1575748800¬ADE÷1575748800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Circulo Deportivo¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575756344¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIR¬AE÷Circulo Deportivo¬JA÷rsoFYcqS¬WU÷circulo-deportivo¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬JB÷lONsUHiq¬WV÷deportivo-madryn¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷j3hR8sI2¬AD÷1575748800¬ADE÷1575748800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gimnasia E.R.¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575755998¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAS¬AE÷Gimnasia E.R.¬JA÷phfqJaXR¬WU÷gimnasia-e-r¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SAR¬AF÷Sarmiento Resistencia¬JB÷xpnBEJuq¬WV÷sarmiento-resistencia¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬~AA÷pGz0FABp¬AD÷1575748800¬ADE÷1575748800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sol de Mayo¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575756567¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SOL¬AE÷Sol de Mayo¬JA÷lK7tkJT8¬WU÷sol-de-mayo¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SKO¬AF÷Sansinena¬JB÷rs7plwqF¬WV÷sansinena¬AS÷2¬AZ÷2¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷MZQAy1Sn¬AD÷1575679500¬ADE÷1575679500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deportivo Maipu¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575686740¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Deportivo Maipu¬JA÷OKvKExhd¬WU÷deportivo-maipu¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷Ferro Gen. Pico¬JB÷xOS1wMUd¬WV÷ferro-gen-pico¬AS÷2¬AZ÷2¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷U5HVWxsI¬AD÷1575679500¬ADE÷1575679500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Desamparados¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575686752¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DES¬AE÷Desamparados¬JA÷zuQgRFy2¬WU÷desamparados¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷HUR¬AF÷Huracan Las Heras¬JB÷xp4xjaE2¬WV÷huracan-las-heras¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬~AA÷p8UkHml1¬AD÷1575318600¬ADE÷1575318600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Douglas Haig¬ER÷Jornada 7¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575325963¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DOU¬AE÷Douglas Haig¬JA÷Ojo2dDv8¬WU÷douglas-haig¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷CEN¬AF÷Central Norte¬JB÷vczdLFv8¬WV÷central-norte¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬~AA÷h8Q0hMXL¬AD÷1575243000¬ADE÷1575243000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sportivo Las Parejas¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575249946¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPO¬AE÷Sportivo Las Parejas¬JA÷zwT2OZiA¬WU÷sportivo-las-parejas¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CRU¬AF÷Crucero del Norte¬JB÷4CX6Ng7G¬WV÷crucero-del-norte¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷E9R6xsDt¬AD÷1575241200¬ADE÷1575241200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cipolletti¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575248440¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷DEP¬AF÷Deportivo Maipu¬JB÷AHzGFIxj¬WV÷deportivo-maipu¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷CIP¬AE÷Cipolletti¬JA÷ShoBGbNq¬WU÷cipolletti¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬~AA÷dhchJJCI¬AD÷1575241200¬ADE÷1575241200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sportivo Estudiantes¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1575248627¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPO¬AE÷Sportivo Estudiantes¬JA÷rmlPP20c¬WU÷sportivo-estudiantes¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CIR¬AF÷Circulo Deportivo¬JB÷xAmTOMF3¬WV÷circulo-deportivo¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬~
210
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Torneo Federal A¬ZEE÷l06JrDh6¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷tY8y8s1I¬ZD÷c¬ZE÷4zQeyNcd¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷22_l06JrDh6¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/argentina/torneo-federal-a/¬ZX÷00Argentina 009entina0020000000001000Torneo Feder016eral A000¬ZCC÷0¬ZAF÷Argentina¬~AA÷prJRqkoJ¬AD÷1579995000¬ADE÷1579995000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sportivo Belgrano¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SVO¬AE÷Sportivo Belgrano¬JA÷CtgapxWQ¬WU÷sportivo-belgrano¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Las Parejas¬JB÷hzySudvr¬WV÷sportivo-las-parejas¬AN÷n¬~AA÷IJVgyhY3¬AD÷1580068800¬ADE÷1580068800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Camioneros Buenos Aires¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAM¬AE÷Camioneros Buenos Aires¬JA÷AcvxvgL7¬WU÷camioneros-buenos-aires¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬JB÷OEsJ2xb8¬WV÷deportivo-madryn¬AN÷n¬~AA÷zetkxYIc¬AD÷1580070600¬ADE÷1580070600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Circulo Deportivo¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIR¬AE÷Circulo Deportivo¬JA÷lrjTuFje¬WU÷circulo-deportivo¬WN÷OLI¬AF÷Olimpo¬JB÷W6uYvZ51¬WV÷olimpo¬AN÷n¬~AA÷nmcA8YNJ¬AD÷1580070600¬ADE÷1580070600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gimnasia E.R.¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAS¬AE÷Gimnasia E.R.¬JA÷WQZVvGgl¬WU÷gimnasia-e-r¬WN÷SAN¬AF÷San Martin Formosa¬JB÷QmZZwz9f¬WV÷san-martin-formosa¬AN÷n¬~AA÷xIFJoBG6¬AD÷1580072400¬ADE÷1580072400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Crucero del Norte¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BEL¬AF÷Def. Pronunciamiento¬JB÷QPjmmvn8¬WV÷def-pronunciamiento¬WM÷CRU¬AE÷Crucero del Norte¬JA÷OKC4Of97¬WU÷crucero-del-norte¬AN÷n¬~AA÷6iKNpVVC¬AD÷1580076000¬ADE÷1580076000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Unión de Sunchales¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAU¬AE÷Unión de Sunchales¬JA÷vTfinb1E¬WU÷union-de-sunchales¬WN÷CAG¬AF÷Club A. Guemes¬JB÷YkfeoIGK¬WV÷club-atletico-guemes¬AN÷n¬~AA÷bRGFni10¬AD÷1580077800¬ADE÷1580077800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chaco For Ever¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Chaco For Ever¬JA÷jgacQGve¬WU÷chaco-for-ever¬WN÷DOU¬AF÷Douglas Haig¬JB÷pUD0Pzf1¬WV÷douglas-haig¬AN÷n¬~AA÷4zY5YkIM¬AD÷1580077800¬ADE÷1580077800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cipolletti¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIP¬AE÷Cipolletti¬JA÷f3L1fE5l¬WU÷cipolletti¬WN÷CLU¬AF÷Ferro Gen. Pico¬JB÷CvG6gYKf¬WV÷ferro-gen-pico¬AN÷n¬~AA÷IVmt3Cos¬AD÷1580079600¬ADE÷1580079600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Central Norte¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CEN¬AE÷Central Norte¬JA÷bwRnyYhD¬WU÷central-norte¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida¬JB÷ngKUaHVD¬WV÷juventud-unida-gualeguaychu¬AN÷n¬~AA÷0j1E7hwQ¬AD÷1580079600¬ADE÷1580079600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Defensores Belgrano VR¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEF¬AE÷Defensores Belgrano VR¬JA÷xOxvwfO0¬WU÷defensores-belgrano-villa-ramallo¬WN÷SAR¬AF÷Sarmiento Resistencia¬JB÷KnSrxEw7¬WV÷sarmiento-resistencia¬AN÷n¬~AA÷xANowE3i¬AD÷1580085000¬ADE÷1580085000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Juventud Unida Universitario¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JUV¬AE÷Juventud Unida Universitario¬JA÷tInLsyMr¬WU÷juventud-unida-universitario¬WN÷HUR¬AF÷Huracan Las Heras¬JB÷zunPteyk¬WV÷huracan-las-heras¬AN÷n¬~AA÷dAUczCmA¬AD÷1580169600¬ADE÷1580169600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Villa Mitre¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VIL¬AE÷Villa Mitre¬JA÷25tN1dDE¬WU÷villa-mitre¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Estudiantes¬JB÷pUVR0GSK¬WV÷sportivo-estudiantes¬AN÷n¬~AA÷QqZ1ZV2G¬AD÷1580172000¬ADE÷1580172000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deportivo Maipu¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Deportivo Maipu¬JA÷bXZVazrR¬WU÷deportivo-maipu¬WN÷CLU¬AF÷Club Sportivo Penarol¬JB÷GCMcefjr¬WV÷club-sportivo-penarol¬AN÷n¬~AA÷O6Z3EUQj¬AD÷1580172300¬ADE÷1580172300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Desamparados¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DES¬AE÷Desamparados¬JA÷MX5lmcbL¬WU÷desamparados¬WN÷SKO¬AF÷Sansinena¬JB÷v90gnHDR¬WV÷sansinena¬AN÷n¬~
210
Ajustes de notificaciones
Notificaciones bloqueadas por el navegador
Configuración
Modo oscuro
Ayuda: Estás en la página resultados Torneo Federal A 2019/2020 de la sección Fútbol/Argentina. Livescore Torneo Federal A 2019/2020 en directo con marcadores, clasificación Torneo Federal A 2019/2020 y detalles de partidos (goleadores, tarjetas, comparación de cuotas...) ofrecidos en MisMarcadores.com. Resultados de Torneo Federal A 2019/2020 y de más de 1000 competiciones de fútbol de más de 90 países alrededor del mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en uno de los países del menú a la izquierda y seleccionar la competición que desees (liga, copa o torneo). Resultados Torneo Federal A 2019/2020 en directo, con actualizaciones en tiempo real.
Mostrar más
Aplicaciones móviles
Nuestra app móvil está optimizada para tu teléfono. ¡Descárgala gratis!