Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷lAMulFFa¬AD÷1498297200¬ADE÷1498297200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AG÷.14.12.96¬BA÷.2.5.17¬BC÷.3.2.20¬BE÷.6.3.39¬BG÷.3.2.20¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.9.99¬BB÷.3.1.19¬BD÷.3.5.23¬BF÷.4.2.26¬BH÷.5.1.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AJNyke0g¬AD÷1498296300¬ADE÷1498296300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.16.10.106¬BB÷.3.4.22¬BD÷.4.1.25¬BF÷.5.2.32¬BH÷.4.3.27¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.17.107¬BA÷.6.4.40¬BC÷.4.4.28¬BE÷.3.6.24¬BG÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SfYWkyom¬AD÷1498286100¬ADE÷1498286100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.12.14.86¬BA÷.2.4.16¬BC÷.2.1.13¬BE÷.3.5.23¬BG÷.5.4.34¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.22.14.146¬BB÷.3.3.21¬BD÷.6.5.41¬BF÷.9.3.57¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EiUSjHVt¬AD÷1498275900¬ADE÷1498275900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AG÷.9.8.62¬BA÷.1.0.6¬BC÷.3.3.21¬BE÷.2.4.16¬BG÷.3.1.19¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.15.93¬BB÷.4.3.27¬BD÷.2.5.17¬BF÷.5.3.33¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dCs1ecNP¬AD÷1498211400¬ADE÷1498211400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.20.86¬BA÷.2.5.17¬BC÷.3.6.24¬BE÷.3.6.24¬BG÷.3.3.21¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.12.13.85¬BB÷.2.4.16¬BD÷.2.5.17¬BF÷.3.2.20¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ILrcdw8J¬AD÷1498125000¬ADE÷1498125000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AG÷.12.10.82¬BA÷.4.2.26¬BC÷.5.2.32¬BE÷.1.2.8¬BG÷.2.4.16¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.12.96¬BB÷.4.2.26¬BD÷.2.2.14¬BF÷.3.3.21¬BH÷.5.5.35¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ITxMXgVI¬AD÷1497763200¬ADE÷1497763200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.8.8.56¬BA÷.0.1.1¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.2.20¬BG÷.2.3.15¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.11.113¬BB÷.4.2.26¬BD÷.4.4.28¬BF÷.6.1.37¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vwvIYZFC¬AD÷1497691500¬ADE÷1497691500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.11.7.73¬BA÷.1.1.7¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.4.28¬BG÷.4.1.25¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.4.28¬BD÷.2.4.16¬BF÷.1.1.7¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pGvEZF06¬AD÷1497681300¬ADE÷1497681300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.13.121¬BA÷.5.6.36¬BC÷.3.3.21¬BE÷.6.1.37¬BG÷.4.3.27¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.12.9.81¬BB÷.3.3.21¬BD÷.3.3.21¬BF÷.4.0.24¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WCzAzdo0¬AD÷1497671100¬ADE÷1497671100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AG÷.10.11.71¬BA÷.5.3.33¬BC÷.2.3.15¬BE÷.2.1.13¬BG÷.1.4.10¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.8.80¬BB÷.0.4.4¬BD÷.3.1.19¬BF÷.4.1.25¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷llo5yxWg¬AD÷1497606600¬ADE÷1497606600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.10.12.72¬BA÷.2.5.17¬BC÷.0.1.1¬BE÷.2.3.15¬BG÷.6.3.39¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.17.89¬BB÷.5.3.33¬BD÷.3.5.23¬BF÷.1.7.13¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Acn1xIGm¬AD÷1497521400¬ADE÷1497521400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.17.83¬BA÷.4.3.27¬BC÷.3.6.24¬BE÷.1.5.11¬BG÷.3.3.21¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AH÷.10.10.70¬BB÷.1.2.8¬BD÷.1.1.7¬BF÷.3.3.21¬BH÷.5.4.34¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tOscwb1s¬AD÷1497244800¬ADE÷1497244800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.14.104¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.3.15¬BE÷.6.3.39¬BG÷.3.5.23¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.15.10.100¬BB÷.3.2.20¬BD÷.7.3.45¬BF÷.2.3.15¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~~
18
1498318869
114
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷IqRqmZU5¬AD÷1498360200¬ADE÷1498360200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷dzQmngpC¬AD÷1498368000¬ADE÷1498368000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷vaFhoDaI¬AD÷1498372800¬ADE÷1498372800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷jZIdpXEO¬AD÷1498816200¬ADE÷1498816200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4x7v9GiP¬AD÷1498880700¬ADE÷1498880700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6og64z0t¬AD÷1498882200¬ADE÷1498882200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OMmB3fFn¬AD÷1498890900¬ADE÷1498890900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dznJ1Yqa¬AD÷1498900200¬ADE÷1498900200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2DnF2EUh¬AD÷1498901100¬ADE÷1498901100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AwjN0ha5¬AD÷1498965000¬ADE÷1498965000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷h2uSaCEB¬AD÷1498972800¬ADE÷1498972800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WhvWbWTH¬AD÷1498977300¬ADE÷1498977300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QThZcjqO¬AD÷1499419200¬ADE÷1499419200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4KiwcAbU¬AD÷1499485500¬ADE÷1499485500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UsJqIgUu¬AD÷1499487000¬ADE÷1499487000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷roNmHDqn¬AD÷1499495700¬ADE÷1499495700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷x8MiGXbh¬AD÷1499505900¬ADE÷1499505900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GbLeFiEb¬AD÷1499505900¬ADE÷1499505900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1498318869
84
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2017 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2017, marcadores, clasificación AFL 2017 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2017, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2017 en directo, con actualizaciones en tiempo real.