Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000147000AFL 003......000¬ZCC÷0¬~AA÷CIfNILeo¬AD÷1472366400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.6.13.49¬BB÷.2.4.16¬BD÷.2.5.17¬BF÷.2.3.15¬BH÷.0.1.1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.9.69¬BA÷.4.1.25¬BC÷.3.1.19¬BE÷.2.1.13¬BG÷.1.6.12¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IeJRTo4n¬AD÷1472361600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.10.112¬BA÷.2.4.16¬BC÷.5.3.33¬BE÷.6.1.37¬BG÷.4.2.26¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.17.9.111¬BB÷.4.2.26¬BD÷.5.4.34¬BF÷.2.2.14¬BH÷.6.1.37¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zXDWS5Jh¬AD÷1472353800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.25.11.161¬BA÷.5.5.35¬BC÷.6.2.38¬BE÷.6.1.37¬BG÷.8.3.51¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.15.13.103¬BB÷.3.4.22¬BD÷.3.4.22¬BF÷.3.3.21¬BH÷.6.2.38¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8pCvRql5¬AD÷1472289900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.9.12.66¬BA÷.1.4.10¬BC÷.1.3.9¬BE÷.5.3.33¬BG÷.2.2.14¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.11.89¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.1.25¬BF÷.4.3.27¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2q5mPNIH¬AD÷1472289900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.9.9.63¬BA÷.3.1.19¬BC÷.2.2.14¬BE÷.1.5.11¬BG÷.3.1.19¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.16.100¬BB÷.2.5.17¬BD÷.4.3.27¬BF÷.4.3.27¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KKFrQ33B¬AD÷1472279700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.25.14.164¬BA÷.5.6.36¬BC÷.9.3.57¬BE÷.8.2.50¬BG÷.3.3.21¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AH÷.7.9.51¬BB÷.0.5.5¬BD÷.1.1.7¬BF÷.1.2.8¬BH÷.5.1.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ENCzSPYb¬AD÷1472271000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.13.103¬BA÷.3.4.22¬BC÷.5.5.35¬BE÷.6.2.38¬BG÷.1.2.8¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.10.19.79¬BB÷.2.6.18¬BD÷.3.2.20¬BF÷.1.4.10¬BH÷.4.7.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tz4iOsYN¬AD÷1472269500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 23¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.24.11.155¬BA÷.8.2.50¬BC÷.3.4.22¬BE÷.3.4.22¬BG÷.10.1.61¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.6.8.44¬BB÷.2.0.12¬BD÷.1.2.8¬BF÷.0.4.4¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL - Playoffs¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷84MBNRa1¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷11¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000202000AFL - Playof014ayoffs000¬ZCC÷0¬~AA÷je64ha8o¬AD÷1474701300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Final Preliminar¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AG÷.12.11.83¬BA÷.2.1.13¬BC÷.3.1.19¬BE÷.4.5.29¬BG÷.3.4.22¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.13.11.89¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.2.26¬BF÷.3.1.19¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Uo58iJNi¬AD÷1474624200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Final Preliminar¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AG÷.8.12.60¬BA÷.0.5.5¬BC÷.2.3.15¬BE÷.5.2.32¬BG÷.1.2.8¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.15.7.97¬BB÷.7.2.44¬BD÷.4.1.25¬BF÷.3.1.19¬BH÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷nuDxuatp¬AD÷1474104300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Semifinales¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.18.10.118¬BA÷.7.3.45¬BC÷.3.2.20¬BE÷.2.4.16¬BG÷.6.1.37¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AH÷.12.10.82¬BB÷.3.2.20¬BD÷.1.2.8¬BF÷.4.5.29¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AJLAquYS¬AD÷1474019400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Semifinales¬AX÷1¬AV÷1474055735|¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AG÷.12.12.84¬BA÷.3.4.22¬BC÷.4.1.25¬BE÷.1.4.10¬BG÷.4.3.27¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.16.11.107¬BB÷.1.5.11¬BD÷.5.5.35¬BF÷.6.1.37¬BH÷.4.0.24¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2VsOluEr¬AD÷1473500400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Finals Week 1¬AX÷1¬AV÷1473542798|¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.21.15.141¬BA÷.4.6.30¬BC÷.2.4.16¬BE÷.8.1.49¬BG÷.7.4.46¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.12.7.79¬BB÷.2.4.16¬BD÷.3.0.18¬BF÷.3.1.19¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0MedgL5R¬AD÷1473484800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Finals Week 1¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.12.19.91¬BB÷.3.4.22¬BD÷.2.5.17¬BF÷.4.4.28¬BH÷.3.6.24¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AG÷.7.13.55¬BA÷.3.3.21¬BC÷.2.4.16¬BE÷.1.3.9¬BG÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ic6if1jL¬AD÷1473414600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Finals Week 1¬AX÷1¬AV÷1473439819|¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷.12.13.85¬BA÷.2.3.15¬BC÷.3.2.20¬BE÷.5.4.34¬BG÷.2.4.16¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.12.11.83¬BB÷.1.2.8¬BD÷.5.4.34¬BF÷.4.1.25¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6N2mesyF¬AD÷1473329400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Finals Week 1¬AX÷1¬AV÷1473344498|¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AG÷.7.10.52¬BA÷.2.3.15¬BC÷.1.3.9¬BE÷.2.3.15¬BG÷.2.1.13¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷.14.15.99¬BB÷.4.4.28¬BD÷.3.2.20¬BF÷.4.3.27¬BH÷.3.6.24¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1475051413
206
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL - Playoffs¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷84MBNRa1¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷11¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000202000AFL - Playof014ayoffs000¬ZCC÷0¬~AA÷fu9f0Vgq¬AD÷1475296200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Grand Final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~
18
1475051413
1
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.