Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia00000000125000AFL.........003......000¬~AA÷xnJXoB6l¬AD÷1462084800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.16.124¬BA÷.6.4.40¬BC÷.2.4.16¬BE÷.2.4.16¬BG÷.8.4.52¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.9.8.62¬BB÷.1.1.7¬BD÷.3.2.20¬BF÷.4.2.26¬BH÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷beKTniir¬AD÷1462080000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.12.72¬BA÷.3.1.19¬BC÷.0.6.6¬BE÷.2.2.14¬BG÷.5.3.33¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.8.9.57¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.3.3¬BF÷.3.4.22¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷63S1iXrR¬AD÷1462072200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷2¬AG÷.14.10.94¬BA÷.3.3.21¬BC÷.2.4.16¬BE÷.5.2.32¬BG÷.4.1.25¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.7.97¬BB÷.7.1.43¬BD÷.1.2.8¬BF÷.4.2.26¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SCTchDTK¬AD÷1462008300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.25.18.168¬BA÷.5.4.34¬BC÷.6.4.40¬BE÷.7.6.48¬BG÷.7.4.46¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.7.6.48¬BB÷.3.2.20¬BD÷.2.1.13¬BF÷.1.0.6¬BH÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷plvgggEE¬AD÷1462008300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷2¬AG÷.8.11.59¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.6.24¬BG÷.0.1.1¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.16.94¬BB÷.2.7.19¬BD÷.5.3.33¬BF÷.4.3.27¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YDzkfZb8¬AD÷1461998100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.24.14.158¬BA÷.7.3.45¬BC÷.6.3.39¬BE÷.6.4.40¬BG÷.5.4.34¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.12.11.83¬BB÷.2.1.13¬BD÷.4.2.26¬BF÷.3.3.21¬BH÷.3.5.23¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KAn7VkM7¬AD÷1461989400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.13.97¬BA÷.2.4.16¬BC÷.3.1.19¬BE÷.4.5.29¬BG÷.5.3.33¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.8.16.64¬BB÷.1.3.9¬BD÷.1.8.14¬BF÷.1.3.9¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tKm3WV61¬AD÷1461987900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷2¬AG÷.15.6.96¬BA÷.5.3.33¬BC÷.3.0.18¬BE÷.3.2.20¬BG÷.4.1.25¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.15.135¬BB÷.3.4.22¬BD÷.6.5.41¬BF÷.8.2.50¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OrgbXBie¬AD÷1461923400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.9.7.61¬BA÷.4.1.25¬BC÷.1.3.9¬BE÷.3.2.20¬BG÷.1.1.7¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.6.9.45¬BB÷.2.1.13¬BD÷.1.3.9¬BF÷.3.2.20¬BH÷.0.3.3¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷phffYixk¬AD÷1461561600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.10.142¬BA÷.8.4.52¬BC÷.6.2.38¬BE÷.5.2.32¬BG÷.3.2.20¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.11.7.73¬BB÷.1.1.7¬BD÷.1.1.7¬BF÷.5.2.32¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jVfjZXMr¬AD÷1461489000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.9.129¬BA÷.5.1.31¬BC÷.6.2.38¬BE÷.3.4.22¬BG÷.6.2.38¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AH÷.14.12.96¬BB÷.2.3.15¬BD÷.5.2.32¬BF÷.4.4.28¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷E93OwEER¬AD÷1461478500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AG÷.9.14.68¬BA÷.2.5.17¬BC÷.2.3.15¬BE÷.2.4.16¬BG÷.3.2.20¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.12.72¬BB÷.2.5.17¬BD÷.2.4.16¬BF÷.2.1.13¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WpEJvfaL¬AD÷1461467400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AG÷.12.7.79¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.3.21¬BG÷.3.1.19¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.12.126¬BB÷.5.3.33¬BD÷.4.3.27¬BF÷.2.4.16¬BH÷.8.2.50¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hfFFuzpF¬AD÷1461404700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AG÷.8.11.59¬BA÷.5.4.34¬BC÷.0.2.2¬BE÷.2.3.15¬BG÷.1.2.8¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.11.107¬BB÷.1.4.10¬BD÷.6.1.37¬BF÷.5.4.34¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bJ0CtGU8¬AD÷1461403500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.18.120¬BA÷.3.6.24¬BC÷.6.2.38¬BE÷.4.4.28¬BG÷.4.6.30¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.10.7.67¬BB÷.2.1.13¬BD÷.2.3.15¬BF÷.3.1.19¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KS18sdF2¬AD÷1461393300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AG÷.11.15.81¬BA÷.3.4.22¬BC÷.3.6.24¬BE÷.3.3.21¬BG÷.2.2.14¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.11.119¬BB÷.6.4.40¬BD÷.4.4.28¬BF÷.3.2.20¬BH÷.5.1.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷INNPICx2¬AD÷1461383100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.16.88¬BA÷.2.3.15¬BC÷.3.3.21¬BE÷.4.6.30¬BG÷.3.4.22¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.7.7.49¬BB÷.3.3.21¬BD÷.1.0.6¬BF÷.3.0.18¬BH÷.0.4.4¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1462471802
54
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia00000000125000AFL.........003......000¬~AA÷KA8xoVLf¬AD÷1462528200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷YDCtpky1¬AD÷1462592700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷SzCpq9j7¬AD÷1462594200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷6RAlrT5D¬AD÷1462602900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷6JGP6CrE¬AD÷1462605000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷rqvgkpDt¬AD÷1462614000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷x6wcl4Sn¬AD÷1462615800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷j9s1mOsg¬AD÷1462684800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷YXW5nrca¬AD÷1462689600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷COV9o2C5¬AD÷1463133000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tbzEpMRB¬AD÷1463197500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KlZHqtsI¬AD÷1463199000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2DOMr0dO¬AD÷1463207700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xKIV23st¬AD÷1463217900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0bsQsKBU¬AD÷1463221500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GAHZ1Ndn¬AD÷1463281800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YoCv1sCh¬AD÷1463289600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CxBr01Rb¬AD÷1463294400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 8¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1462471802
144
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.