Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2015

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000116000AFL.........003......¬~AA÷G8Sc9aIS¬AD÷1437892800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AH÷.7.9.51¬BB÷.0.5.5¬BD÷.1.1.7¬BF÷.4.1.25¬BH÷.2.2.14¬OB÷team¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.13.103¬BA÷.5.0.30¬BC÷.3.5.23¬BE÷.4.5.29¬BG÷.3.3.21¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷YqwgAu3M¬AD÷1437888000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷2¬AG÷.6.10.46¬BA÷.1.2.8¬BC÷.2.4.16¬BE÷.2.3.15¬BG÷.1.1.7¬OA÷team¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.4.28¬BD÷.0.3.3¬BF÷.6.1.37¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷fgvkBLmG¬AD÷1437880200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.14.104¬BA÷.5.5.35¬BC÷.4.1.25¬BE÷.4.3.27¬BG÷.2.5.17¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.13.8.86¬BB÷.3.4.22¬BD÷.4.3.27¬BF÷.2.0.12¬BH÷.4.1.25¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷nTvoC1Y9¬AD÷1437816000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷2¬AG÷.5.8.38¬BA÷.1.1.7¬BC÷.3.3.21¬BE÷.0.1.1¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.14.110¬BB÷.5.5.35¬BD÷.2.2.14¬BF÷.2.4.16¬BH÷.7.3.45¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8xtsDsJ3¬AD÷1437816000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.9.129¬BB÷.4.3.27¬BD÷.6.2.38¬BF÷.3.1.19¬BH÷.7.3.45¬OB÷team¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷2¬AG÷.17.14.116¬BA÷.6.1.37¬BC÷.2.8.20¬BE÷.4.3.27¬BG÷.5.2.32¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷QDjxEN3c¬AD÷1437806100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷2¬AG÷.10.18.78¬BA÷.1.4.10¬BC÷.4.4.28¬BE÷.3.6.24¬BG÷.2.4.16¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.10.82¬BB÷.1.4.10¬BD÷.4.2.26¬BF÷.3.3.21¬BH÷.4.1.25¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷CAnYE3li¬AD÷1437797400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.11.125¬BA÷.4.1.25¬BC÷.5.4.34¬BE÷.2.5.17¬BG÷.8.1.49¬OA÷team¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.12.8.80¬BB÷.4.1.25¬BD÷.3.3.21¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.1.13¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷b7bjjKBj¬AD÷1437795900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AG÷.6.6.42¬BA÷.1.1.7¬BC÷.1.2.8¬BE÷.2.3.15¬BG÷.2.0.12¬OA÷team¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.9.15.69¬BB÷.3.6.24¬BD÷.2.4.16¬BF÷.1.0.6¬BH÷.3.5.23¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷KGani0dp¬AD÷1437731400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.27.11.173¬BB÷.5.2.32¬BD÷.8.2.50¬BF÷.7.4.46¬BH÷.7.3.45¬OB÷team¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷2¬AG÷.4.11.35¬BA÷.0.2.2¬BC÷.2.3.15¬BE÷.0.2.2¬BG÷.2.4.16¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷vNHJetlT¬AD÷1437288000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AG÷.10.13.73¬BA÷.2.5.17¬BC÷.1.3.9¬BE÷.1.2.8¬BG÷.6.3.39¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.11.89¬BB÷.2.3.15¬BD÷.6.3.39¬BF÷.5.2.32¬BH÷.0.3.3¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷0WIFdMYM¬AD÷1437283200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AG÷.17.11.113¬BA÷.3.4.22¬BC÷.5.0.30¬BE÷.5.2.32¬BG÷.4.5.29¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.8.116¬BB÷.6.1.37¬BD÷.5.2.32¬BF÷.7.3.45¬BH÷.0.2.2¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷69JBc2JG¬AD÷1437275400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.8.12.60¬BA÷.5.4.34¬BC÷.2.3.15¬BE÷.0.3.3¬BG÷.1.2.8¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.4.12.36¬BB÷.1.2.8¬BD÷.0.3.3¬BF÷.2.3.15¬BH÷.1.4.10¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8O08br4A¬AD÷1437212400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.8.5.53¬BB÷.3.2.20¬BD÷.3.1.19¬BF÷.2.2.14¬BH÷.0.0.0¬OB÷team¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.13.17.95¬BA÷.6.2.38¬BC÷.2.4.16¬BE÷.3.2.20¬BG÷.2.9.21¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷QaB3aOl4¬AD÷1437211200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷2¬AG÷.7.15.57¬BA÷.0.2.2¬BC÷.4.3.27¬BE÷.2.7.19¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.23.8.146¬BB÷.6.1.37¬BD÷.3.4.22¬BF÷.7.2.44¬BH÷.7.1.43¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷n9Ca04Zc¬AD÷1437201300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AG÷.7.14.56¬BA÷.1.4.10¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.3.21¬BG÷.0.5.5¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.21.87¬BB÷.2.6.18¬BD÷.2.4.16¬BF÷.3.6.24¬BH÷.4.5.29¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷IZ7e1pKi¬AD÷1437192600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AG÷.12.7.79¬BA÷.4.1.25¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.0.6¬BG÷.4.3.27¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.16.94¬BB÷.6.4.40¬BD÷.1.5.11¬BF÷.1.6.12¬BH÷.5.1.31¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷vq9i2Q4o¬AD÷1437191100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 16¬AX÷1¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.9.10.64¬BB÷.2.2.14¬BD÷.1.2.8¬BF÷.3.6.24¬BH÷.3.0.18¬OB÷team¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.12.72¬BA÷.3.4.22¬BC÷.1.4.10¬BE÷.4.2.26¬BG÷.2.2.14¬OA÷team¬AW÷1¬~
18
1438228988
143
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000116000AFL.........003......¬~AA÷hUJP4JQq¬AD÷1438336200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬OB÷team¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷niJT3wtj¬AD÷1438400700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷QsIX2ced¬AD÷1438402200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬OA÷team¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷2a1GRtYd¬AD÷1438410900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷tj0KQ0m3¬AD÷1438420800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬OB÷team¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷zDaOPK29¬AD÷1438420800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷nm3SOvIF¬AD÷1438485000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬OA÷team¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷UBhXNbXL¬AD÷1438492800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷82iyNInS¬AD÷1438497600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 18¬AX÷0¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬OB÷team¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷0fq3Ixeq¬AD÷1438941000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷vor7HdAk¬AD÷1439005500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬OA÷team¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷M9XBGGPe¬AD÷1439007000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷zDyGFzu2¬AD÷1439015700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬OB÷team¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷lGPcvKH2¬AD÷1439025600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷S6O1wvX8¬AD÷1439026800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬OA÷team¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷42pYVePr¬AD÷1439545800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷nRZxVFvk¬AD÷1439610300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬OB÷team¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷QHYtUZge¬AD÷1439611800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬OA÷team¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷fiwoTg91¬AD÷1439620500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷zmGXjc18¬AD÷1439630400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬OB÷team¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷YsxkSDO7¬AD÷1439630400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬OA÷team¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬OB÷team¬AW÷1¬~
18
1438228988
54
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2015 de la sección Fútbol Australiano/Australia. Livescore AFL 2015, marcadores, clasificación AFL 2015 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2015, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 25 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2015 en directo, con actualizaciones en tiempo real.