Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷EomfyzBJ¬AD÷1466846700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 14¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.9.93¬BA÷.4.2.26¬BC÷.4.4.28¬BE÷.4.2.26¬BG÷.2.1.13¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AH÷.13.12.90¬BB÷.1.4.10¬BD÷.3.2.20¬BF÷.6.3.39¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xU3BCjYI¬AD÷1466836500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 14¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.19.127¬BA÷.6.7.43¬BC÷.2.4.16¬BE÷.3.3.21¬BG÷.7.5.47¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.9.11.65¬BB÷.3.2.20¬BD÷.2.3.15¬BF÷.2.4.16¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bw57DWIC¬AD÷1466826000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 14¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.11.9.75¬BB÷.2.0.12¬BD÷.2.0.12¬BF÷.2.3.15¬BH÷.5.6.36¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.15.117¬BA÷.5.4.34¬BC÷.4.4.28¬BE÷.5.3.33¬BG÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4G53EC36¬AD÷1466761800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 14¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.13.85¬BA÷.3.4.22¬BC÷.4.4.28¬BE÷.0.2.2¬BG÷.5.3.33¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.5.7.37¬BB÷.0.1.1¬BD÷.1.3.9¬BF÷.2.1.13¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jD1aFhl0¬AD÷1466675400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 14¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.28.100¬BA÷.3.8.26¬BC÷.1.5.11¬BE÷.4.5.29¬BG÷.4.10.34¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.10.7.67¬BB÷.1.2.8¬BD÷.5.3.33¬BF÷.3.1.19¬BH÷.1.1.7¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8lCfGYYg¬AD÷1466318400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.12.18.90¬BA÷.4.5.29¬BC÷.5.3.33¬BE÷.1.3.9¬BG÷.2.7.19¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.15.117¬BB÷.2.7.19¬BD÷.5.1.31¬BF÷.4.5.29¬BH÷.6.2.38¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UcDjHEJm¬AD÷1466305800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.14.86¬BA÷.2.6.18¬BC÷.2.2.14¬BE÷.2.5.17¬BG÷.6.1.37¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.4.7.31¬BB÷.1.1.7¬BD÷.1.2.8¬BF÷.1.3.9¬BH÷.1.1.7¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MXDnIf4s¬AD÷1466241900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.5.13.43¬BA÷.0.5.5¬BC÷.1.4.10¬BE÷.4.3.27¬BG÷.0.1.1¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.4.100¬BB÷.5.3.33¬BD÷.5.0.30¬BF÷.1.1.7¬BH÷.5.0.30¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KORKMzdQ¬AD÷1466231700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.14.86¬BA÷.2.3.15¬BC÷.3.5.23¬BE÷.6.1.37¬BG÷.1.5.11¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.9.15.69¬BB÷.3.3.21¬BD÷.1.3.9¬BF÷.5.6.36¬BH÷.0.3.3¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷x0xGNGtK¬AD÷1466221200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.12.10.82¬BA÷.4.2.26¬BC÷.1.4.10¬BE÷.2.2.14¬BG÷.5.2.32¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.11.131¬BB÷.4.3.27¬BD÷.7.3.45¬BF÷.3.5.23¬BH÷.6.0.36¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OdYBOdRD¬AD÷1466157000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 13¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.11.18.84¬BA÷.3.5.23¬BC÷.1.6.12¬BE÷.3.4.22¬BG÷.4.3.27¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.9.93¬BB÷.1.2.8¬BD÷.4.1.25¬BF÷.5.1.31¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AgpUaDlD¬AD÷1465795200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 12¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.8.104¬BA÷.2.4.16¬BC÷.7.2.44¬BE÷.2.1.13¬BG÷.5.1.31¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.8.10.58¬BB÷.4.4.28¬BD÷.1.0.6¬BF÷.1.2.8¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷W2oQ0gZ6¬AD÷1465713600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 12¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.15.105¬BA÷.2.4.16¬BC÷.4.2.26¬BE÷.4.5.29¬BG÷.5.4.34¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AH÷.9.9.63¬BB÷.2.3.15¬BD÷.2.3.15¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.0.12¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ERjL1ZJ0¬AD÷1465708800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 12¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.12.114¬BA÷.4.2.26¬BC÷.4.5.29¬BE÷.1.2.8¬BG÷.8.3.51¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.15.7.97¬BB÷.3.2.20¬BD÷.3.1.19¬BF÷.5.4.34¬BH÷.4.0.24¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zyhH2F4f¬AD÷1465701000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 12¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.8.110¬BA÷.4.2.26¬BC÷.4.1.25¬BE÷.6.5.41¬BG÷.3.0.18¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.12.6.78¬BB÷.3.0.18¬BD÷.2.2.14¬BF÷.3.1.19¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1466883019
119
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷hxnbzfQP¬AD÷1466918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 14¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷AHYPVDYt¬AD÷1467281400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷82iTUXmm¬AD÷1467366600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷jRtYTi3g¬AD÷1467434400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UHuxTBIa¬AD÷1467441300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷biptSVX5¬AD÷1467451500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xrqpRkmC¬AD÷1467523200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 15¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷K6YlQ92I¬AD÷1467885000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Y9xgPTHO¬AD÷1467971400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷nDQzlDfP¬AD÷1468035600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lMC2qX2t¬AD÷1468049700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UXTariIn¬AD÷1468056300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8OS3sBXh¬AD÷1468060800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2oS7tVna¬AD÷1468120200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GlWBuk25¬AD÷1468128000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bDLGv9HB¬AD÷1468132800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 16¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1466883019
79
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.