Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷vDUPCvB4¬AD÷1464342600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 10¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.9.11.65¬BB÷.2.2.14¬BD÷.4.3.27¬BF÷.1.2.8¬BH÷.2.4.16¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.7.91¬BA÷.6.1.37¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.1.25¬BG÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0MVLDKeb¬AD÷1463899200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.13.109¬BA÷.2.5.17¬BC÷.3.4.22¬BE÷.7.1.43¬BG÷.4.3.27¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.9.9.63¬BB÷.1.4.10¬BD÷.3.1.19¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6aWHE0th¬AD÷1463894400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬AV÷1463911429|¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.8.98¬BA÷.4.3.27¬BC÷.5.2.32¬BE÷.4.2.26¬BG÷.2.1.13¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.10.13.73¬BB÷.3.4.22¬BD÷.3.2.20¬BF÷.1.3.9¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hdSDFtRo¬AD÷1463886600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.17.131¬BA÷.5.6.36¬BC÷.5.1.31¬BE÷.3.3.21¬BG÷.6.7.43¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.9.14.68¬BB÷.2.3.15¬BD÷.3.2.20¬BF÷.1.5.11¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jilVjclo¬AD÷1463823600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.17.83¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.7.31¬BF÷.3.0.18¬BH÷.2.7.19¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AG÷.6.9.45¬BA÷.1.1.7¬BC÷.1.2.8¬BE÷.3.4.22¬BG÷.1.2.8¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lr23ewtU¬AD÷1463822700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.11.113¬BA÷.5.3.33¬BC÷.3.6.24¬BE÷.5.1.31¬BG÷.4.1.25¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.6.10.46¬BB÷.2.2.14¬BD÷.1.2.8¬BF÷.3.1.19¬BH÷.0.5.5¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tI2adJQN¬AD÷1463812500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AG÷.13.8.86¬BA÷.3.1.19¬BC÷.2.2.14¬BE÷.4.3.27¬BG÷.4.2.26¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.10.94¬BB÷.5.2.32¬BD÷.4.2.26¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2R3ecaBH¬AD÷1463803800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.11.8.74¬BA÷.1.2.8¬BC÷.3.1.19¬BE÷.3.1.19¬BG÷.4.4.28¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.22.17.149¬BB÷.4.5.29¬BD÷.8.3.51¬BF÷.6.4.40¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷K2EjbudB¬AD÷1463802300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AH÷.11.14.80¬BB÷.0.3.3¬BD÷.3.4.22¬BF÷.3.3.21¬BH÷.5.4.34¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.8.104¬BA÷.7.5.47¬BC÷.2.0.12¬BE÷.2.2.14¬BG÷.5.1.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6aAnaLt5¬AD÷1463737800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 9¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AG÷.7.13.55¬BA÷.0.2.2¬BC÷.2.2.14¬BE÷.3.3.21¬BG÷.2.6.18¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.9.69¬BB÷.1.2.8¬BD÷.5.3.33¬BF÷.1.1.7¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CxBr01Rb¬AD÷1463294400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.12.132¬BA÷.9.3.57¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.3.21¬BG÷.5.4.34¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.3.11.29¬BB÷.1.3.9¬BD÷.0.6.6¬BF÷.1.0.6¬BH÷.1.2.8¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YoCv1sCh¬AD÷1463289600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AG÷.12.10.82¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.3.21¬BE÷.2.4.16¬BG÷.5.1.31¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.12.114¬BB÷.5.5.35¬BD÷.3.4.22¬BF÷.4.1.25¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GAHZ1Ndn¬AD÷1463281800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.13.13.91¬BB÷.4.5.29¬BD÷.4.4.28¬BF÷.2.3.15¬BH÷.3.1.19¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.9.93¬BA÷.3.2.20¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.3.21¬BG÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0bsQsKBU¬AD÷1463217900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.10.5.65¬BA÷.0.0.0¬BC÷.3.0.18¬BE÷.4.2.26¬BG÷.3.3.21¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.23.143¬BB÷.4.9.33¬BD÷.7.8.50¬BF÷.4.5.29¬BH÷.5.1.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xKIV23st¬AD÷1463217900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.17.101¬BA÷.3.5.23¬BC÷.3.5.23¬BE÷.1.5.11¬BG÷.7.2.44¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AH÷.15.10.100¬BB÷.5.3.33¬BD÷.1.2.8¬BF÷.5.4.34¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2DOMr0dO¬AD÷1463207700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.17.149¬BA÷.4.3.27¬BC÷.5.6.36¬BE÷.7.4.46¬BG÷.6.4.40¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.9.4.58¬BB÷.1.0.6¬BD÷.3.0.18¬BF÷.3.1.19¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KlZHqtsI¬AD÷1463199000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.11.9.75¬BB÷.3.0.18¬BD÷.4.2.26¬BF÷.0.2.2¬BH÷.4.5.29¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.14.116¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.3.15¬BE÷.8.7.55¬BG÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tbzEpMRB¬AD÷1463197500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.8.12.60¬BA÷.0.2.2¬BC÷.0.2.2¬BE÷.5.1.31¬BG÷.3.7.25¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.14.74¬BB÷.4.2.26¬BD÷.4.4.28¬BF÷.2.4.16¬BH÷.0.4.4¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1464393695
82
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷dlPUBbQA¬AD÷1464407100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷zuOYAIuH¬AD÷1464408600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷U1NxAxeN¬AD÷1464417300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷txRt9dAT¬AD÷1464427500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷nJ394GIp¬AD÷1464428400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷Q92D3zYj¬AD÷1464491400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷EPeeSJAi¬AD÷1464499200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷hGfaRwQc¬AD÷1464504000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷zup4Qcu4¬AD÷1464947400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷lrl8PHfA¬AD÷1465011900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷r5mCOyAG¬AD÷1465013400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MenGNePM¬AD÷1465022100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jR4vIZnp¬AD÷1465033200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lIICMFvT¬AD÷1465035900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pl4rHg2j¬AD÷1465096200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bi8nGDHd¬AD÷1465104000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2PYSO5Ld¬AD÷1465108800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 11¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1464393695
116
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.