Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2015

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000116000AFL.........003......¬~AA÷YaVPboan¬AD÷1440916800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.6.108¬BA÷.5.1.31¬BC÷.6.2.38¬BE÷.3.2.20¬BG÷.3.1.19¬OA÷team¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.8.6.54¬BB÷.0.1.1¬BD÷.4.1.25¬BF÷.2.3.15¬BH÷.2.1.13¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷f9WLaRqt¬AD÷1440912000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AG÷.4.14.38¬BA÷.1.5.11¬BC÷.2.4.16¬BE÷.1.3.9¬BG÷.0.2.2¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.15.135¬BB÷.4.3.27¬BD÷.6.3.39¬BF÷.5.4.34¬BH÷.5.5.35¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Uo5FvrEU¬AD÷1440904200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.12.126¬BA÷.8.3.51¬BC÷.1.3.9¬BE÷.5.2.32¬BG÷.5.4.34¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.10.9.69¬BB÷.0.1.1¬BD÷.5.3.33¬BF÷.1.2.8¬BH÷.4.3.27¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xvm8t4qI¬AD÷1440840000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷2¬AG÷.7.5.47¬BA÷.2.0.12¬BC÷.3.0.18¬BE÷.1.2.8¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.14.74¬BB÷.1.4.10¬BD÷.3.6.24¬BF÷.3.2.20¬BH÷.3.2.20¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷W0nCuObO¬AD÷1440840000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AG÷.7.9.51¬BA÷.2.2.14¬BC÷.2.1.13¬BE÷.2.2.14¬BG÷.1.4.10¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.16.88¬BB÷.2.6.18¬BD÷.4.3.27¬BF÷.4.2.26¬BH÷.2.5.17¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bml4spUB¬AD÷1440830100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AG÷.10.13.73¬BA÷.1.5.11¬BC÷.2.3.15¬BE÷.2.3.15¬BG÷.5.2.32¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.12.96¬BB÷.1.3.9¬BD÷.4.2.26¬BF÷.2.5.17¬BH÷.7.2.44¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tCgarQE5¬AD÷1440821400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.21.8.134¬BA÷.1.3.9¬BC÷.10.1.61¬BE÷.4.1.25¬BG÷.6.3.39¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.9.8.62¬BB÷.4.2.26¬BD÷.1.4.10¬BF÷.3.2.20¬BH÷.1.0.6¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2Lfeq6aa¬AD÷1440819900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.12.132¬BA÷.2.3.15¬BC÷.3.5.23¬BE÷.8.3.51¬BG÷.7.1.43¬OA÷team¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.7.9.51¬BB÷.2.4.16¬BD÷.2.5.17¬BF÷.1.0.6¬BH÷.2.0.12¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8beipnpg¬AD÷1440755400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷2¬AG÷.9.8.62¬BA÷.1.1.7¬BC÷.2.2.14¬BE÷.3.3.21¬BG÷.3.2.20¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.8.110¬BB÷.7.1.43¬BD÷.4.4.28¬BF÷.2.1.13¬BH÷.4.2.26¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷feimoSUn¬AD÷1440312000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.25.12.162¬BA÷.5.5.35¬BC÷.6.4.40¬BE÷.5.1.31¬BG÷.9.2.56¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.13.7.85¬BB÷.3.2.20¬BD÷.6.3.39¬BF÷.3.1.19¬BH÷.1.1.7¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CW1rn8Ft¬AD÷1440307200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.6.78¬BA÷.6.2.38¬BC÷.4.0.24¬BE÷.1.1.7¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.7.13.55¬BB÷.1.2.8¬BD÷.1.1.7¬BF÷.4.6.30¬BH÷.1.4.10¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ANFGjl7P¬AD÷1440299400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.10.94¬BA÷.3.2.20¬BC÷.3.3.21¬BE÷.3.3.21¬BG÷.5.2.32¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.12.11.83¬BB÷.7.2.44¬BD÷.1.4.10¬BF÷.2.2.14¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rHRYR4UO¬AD÷1440236400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.11.131¬BA÷.2.3.15¬BC÷.8.1.49¬BE÷.4.2.26¬BG÷.6.5.41¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.6.8.44¬BB÷.3.3.21¬BD÷.0.0.0¬BF÷.3.2.20¬BH÷.0.3.3¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4QSUSpFI¬AD÷1440235200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷.14.13.97¬BA÷.5.4.34¬BC÷.3.3.21¬BE÷.3.2.20¬BG÷.3.4.22¬OA÷team¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷0¬AH÷.15.7.97¬BB÷.5.1.31¬BD÷.4.1.25¬BF÷.4.2.26¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷M1wQTQaC¬AD÷1440225300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.13.97¬BA÷.5.3.33¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.2.20¬BG÷.2.6.18¬OA÷team¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.14.11.95¬BB÷.4.1.25¬BD÷.3.6.24¬BF÷.4.0.24¬BH÷.3.4.22¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8bZLU6p6¬AD÷1440216600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AG÷.6.8.44¬BA÷.2.2.14¬BC÷.1.3.9¬BE÷.1.1.7¬BG÷.2.2.14¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.13.133¬BB÷.6.0.36¬BD÷.1.5.11¬BF÷.7.3.45¬BH÷.6.5.41¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EyzIVnVa¬AD÷1440215100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AG÷.7.14.56¬BA÷.3.3.21¬BC÷.0.7.7¬BE÷.3.3.21¬BG÷.1.1.7¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.23.9.147¬BB÷.7.3.45¬BD÷.3.3.21¬BF÷.4.3.27¬BH÷.9.0.54¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1441153003
188
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000116000AFL.........003......¬~AA÷tQYXdPTb¬AD÷1441360200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷xhSte3bB¬AD÷1441422300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷jHsnh1rU¬AD÷1441424700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷A5QlgsTN¬AD÷1441432200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷2ZZTc5Eh¬AD÷1441435200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬OB÷team¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷WERpfNDH¬AD÷1441444800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬OB÷team¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷6THeC4To¬AD÷1441446000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬OB÷team¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷hQTDmLjo¬AD÷1441509000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷OlOxdqq5¬AD÷1441516800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬OA÷team¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~
18
1441153003
9
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2015 de la sección Fútbol Australiano/Australia. Livescore AFL 2015, marcadores, clasificación AFL 2015 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2015, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 25 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2015 en directo, con actualizaciones en tiempo real.