Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷v5KNURlt¬AD÷1471761600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.7.11.53¬BA÷.1.2.8¬BC÷.4.5.29¬BE÷.0.2.2¬BG÷.2.2.14¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.9.93¬BB÷.6.2.38¬BD÷.3.3.21¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SS7GMUdJ¬AD÷1471756800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.10.9.69¬BA÷.1.3.9¬BC÷.6.1.37¬BE÷.1.1.7¬BG÷.2.4.16¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.15.129¬BB÷.7.3.45¬BD÷.2.4.16¬BF÷.5.4.34¬BH÷.5.4.34¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EP3CNAsD¬AD÷1471749000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.12.78¬BA÷.4.5.29¬BC÷.3.3.21¬BE÷.3.2.20¬BG÷.1.2.8¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.7.16.58¬BB÷.2.2.14¬BD÷.2.6.18¬BF÷.2.2.14¬BH÷.1.6.12¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷W0E7OjS6¬AD÷1471686000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AG÷.14.10.94¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.1.13¬BE÷.6.3.39¬BG÷.2.3.15¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.19.109¬BB÷.4.2.26¬BD÷.3.9.27¬BF÷.4.3.27¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hAF3PWC0¬AD÷1471685100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.22.118¬BA÷.7.3.45¬BC÷.5.5.35¬BE÷.4.5.29¬BG÷.0.9.9¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.6.11.47¬BB÷.0.2.2¬BD÷.1.4.10¬BF÷.3.2.20¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ppGaQCcf¬AD÷1471674900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.15.129¬BA÷.5.4.34¬BC÷.3.3.21¬BE÷.4.3.27¬BG÷.7.5.47¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.5.7.37¬BB÷.4.3.27¬BD÷.1.2.8¬BF÷.0.1.1¬BH÷.0.1.1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6gHeRhrl¬AD÷1471666200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.7.13.55¬BB÷.3.5.23¬BD÷.2.3.15¬BF÷.0.2.2¬BH÷.2.3.15¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AG÷.6.10.46¬BA÷.2.1.13¬BC÷.0.4.4¬BE÷.1.4.10¬BG÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OURjSYSs¬AD÷1471664700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.10.16.76¬BA÷.3.4.22¬BC÷.1.4.10¬BE÷.5.5.35¬BG÷.1.3.9¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.13.85¬BB÷.5.4.34¬BD÷.1.4.10¬BF÷.5.1.31¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷n9zPWEKQ¬AD÷1471601400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 22¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.13.14.92¬BA÷.5.3.33¬BC÷.4.1.25¬BE÷.3.9.27¬BG÷.1.1.7¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.10.7.67¬BB÷.2.1.13¬BD÷.2.1.13¬BF÷.3.0.18¬BH÷.3.5.23¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hnyLXf5K¬AD÷1471156800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬AV÷1471191466|¬BX÷-1¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.21.16.142¬BB÷.4.4.28¬BD÷.6.5.41¬BF÷.6.1.37¬BH÷.5.6.36¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AG÷.11.4.70¬BA÷.2.1.13¬BC÷.4.1.25¬BE÷.1.1.7¬BG÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EexHYzjE¬AD÷1471152000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AG÷.12.6.78¬BA÷.2.4.16¬BC÷.5.0.30¬BE÷.4.2.26¬BG÷.1.0.6¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.10.22.82¬BB÷.2.2.14¬BD÷.1.5.11¬BF÷.1.6.12¬BH÷.6.9.45¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xvgY9iDD¬AD÷1471144200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.9.75¬BA÷.3.3.21¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.1.7¬BG÷.4.2.26¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.9.15.69¬BB÷.3.1.19¬BD÷.2.4.16¬BF÷.3.3.21¬BH÷.1.7.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷bmfUAXc7¬AD÷1471081200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AG÷.8.6.54¬BA÷.1.2.8¬BC÷.1.2.8¬BE÷.4.1.25¬BG÷.2.1.13¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.16.94¬BB÷.4.3.27¬BD÷.4.2.26¬BF÷.1.4.10¬BH÷.4.7.31¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4QfQBDr1¬AD÷1471080300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AG÷.11.10.76¬BA÷.5.0.30¬BC÷.2.5.17¬BE÷.2.3.15¬BG÷.2.2.14¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.23.8.146¬BB÷.4.1.25¬BD÷.4.3.27¬BF÷.8.3.51¬BH÷.7.1.43¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6uxNCgTf¬AD÷1471070100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AG÷.14.12.96¬BA÷.3.3.21¬BC÷.3.4.22¬BE÷.6.3.39¬BG÷.2.2.14¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.13.97¬BB÷.1.4.10¬BD÷.4.4.28¬BF÷.3.3.21¬BH÷.6.2.38¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OGnIDZDl¬AD÷1471061400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.12.96¬BA÷.8.4.52¬BC÷.1.3.9¬BE÷.2.2.14¬BG÷.3.3.21¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.8.9.57¬BB÷.1.0.6¬BD÷.5.2.32¬BF÷.2.5.17¬BH÷.0.2.2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pQmEEFbr¬AD÷1471059900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 21¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.9.99¬BA÷.7.2.44¬BC÷.5.1.31¬BE÷.2.4.16¬BG÷.1.2.8¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.13.17.95¬BB÷.3.2.20¬BD÷.2.3.15¬BF÷.4.7.31¬BH÷.4.5.29¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1472168239
189
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷A98eN1mU¬AD÷1472206200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷tz4iOsYN¬AD÷1472269500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷ENCzSPYb¬AD÷1472271000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷KKFrQ33B¬AD÷1472279700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷8pCvRql5¬AD÷1472289900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷2q5mPNIH¬AD÷1472289900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷zXDWS5Jh¬AD÷1472353800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷IeJRTo4n¬AD÷1472361600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷CIfNILeo¬AD÷1472366400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 23¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~
18
1472168239
9
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.