Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2015

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷13Australia...009tralia00000108000AFL.........003......¬~AA÷0rRJlhIe¬AD÷1430030400¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AH÷.10.8.68¬BB÷.1.1.7¬BD÷.4.3.27¬BF÷.0.1.1¬BH÷.5.3.33¬OB÷team¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.17.125¬BA÷.6.5.41¬BC÷.4.4.28¬BE÷.6.5.41¬BG÷.2.3.15¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷IJyFkY2k¬AD÷1430025600¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷2¬AG÷.9.13.67¬BA÷.4.3.27¬BC÷.0.3.3¬BE÷.2.2.14¬BG÷.3.5.23¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.11.83¬BB÷.1.2.8¬BD÷.4.2.26¬BF÷.2.4.16¬BH÷.5.3.33¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷vTxBjEmq¬AD÷1430017800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷2¬AG÷.9.11.65¬BA÷.1.1.7¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.5.11¬BG÷.4.2.26¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.16.118¬BB÷.5.3.33¬BD÷.3.5.23¬BF÷.4.3.27¬BH÷.5.5.35¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8pjqefuS¬AD÷1429958400¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.8.74¬BA÷.4.2.26¬BC÷.5.1.31¬BE÷.0.1.1¬BG÷.2.4.16¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AH÷.8.12.60¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.2.2¬BF÷.4.5.29¬BH÷.3.4.22¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷UgiudzQL¬AD÷1429954800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.13.13.91¬BB÷.1.2.8¬BD÷.2.5.17¬BF÷.5.2.32¬BH÷.5.4.34¬OB÷team¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.9.99¬BA÷.8.2.50¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.4.22¬BG÷.0.1.1¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷nV1zcGAF¬AD÷1429947600¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.23.119¬BA÷.4.4.28¬BC÷.4.4.28¬BE÷.4.10.34¬BG÷.4.5.29¬OA÷team¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.7.11.53¬BB÷.1.2.8¬BD÷.3.4.22¬BF÷.1.2.8¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷YRcWcde9¬AD÷1429936800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷2¬AG÷.6.13.49¬BA÷.2.0.12¬BC÷.2.8.20¬BE÷.1.2.8¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.9.15.69¬BB÷.3.2.20¬BD÷.1.7.13¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷v5bSbxt3¬AD÷1429924200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AG÷.12.9.81¬BA÷.5.3.33¬BC÷.3.3.21¬BE÷.2.2.14¬BG÷.2.1.13¬OA÷team¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.13.121¬BB÷.1.2.8¬BD÷.5.2.32¬BF÷.6.5.41¬BH÷.6.4.40¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷0EaOaIQd¬AD÷1429869000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.2.26¬BD÷.2.3.15¬BF÷.4.4.28¬BH÷.2.2.14¬OB÷team¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷2¬AG÷.6.15.51¬BA÷.3.5.23¬BC÷.2.4.16¬BE÷.1.4.10¬BG÷.0.2.2¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷OdGuyZmd¬AD÷1429425600¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AG÷.12.9.81¬BA÷.0.4.4¬BC÷.3.1.19¬BE÷.3.2.20¬BG÷.6.2.38¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.9.111¬BB÷.9.2.56¬BD÷.5.3.33¬BF÷.2.2.14¬BH÷.1.2.8¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷p6HyxFYk¬AD÷1429420800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.9.105¬BA÷.5.3.33¬BC÷.2.3.15¬BE÷.6.2.38¬BG÷.3.1.19¬OA÷team¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.13.18.96¬BB÷.6.5.41¬BD÷.2.7.19¬BF÷.1.3.9¬BH÷.4.3.27¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷jqIXxeJq¬AD÷1429413000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.13.127¬BA÷.2.3.15¬BC÷.9.3.57¬BE÷.3.1.19¬BG÷.5.6.36¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.8.9.57¬BB÷.2.1.13¬BD÷.4.0.24¬BF÷.2.5.17¬BH÷.0.3.3¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷UuC6syBS¬AD÷1429348800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.21.11.137¬BB÷.4.4.28¬BD÷.4.1.25¬BF÷.5.2.32¬BH÷.8.4.52¬OB÷team¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷2¬AG÷.8.10.58¬BA÷.3.1.19¬BC÷.1.4.10¬BE÷.2.2.14¬BG÷.2.3.15¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷nHM1rHeM¬AD÷1429348800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AG÷.16.9.105¬BA÷.2.0.12¬BC÷.3.4.22¬BE÷.6.3.39¬BG÷.5.2.32¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.11.113¬BB÷.3.3.21¬BD÷.5.3.33¬BF÷.4.3.27¬BH÷.5.2.32¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8QNcqctG¬AD÷1429338900¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.15.111¬BA÷.4.3.27¬BC÷.6.3.39¬BE÷.4.6.30¬BG÷.2.3.15¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AH÷.12.18.90¬BB÷.1.6.12¬BD÷.2.7.19¬BF÷.4.2.26¬BH÷.5.3.33¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷viJgpwR9¬AD÷1429330200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.8.80¬BA÷.3.1.19¬BC÷.2.2.14¬BE÷.4.1.25¬BG÷.3.4.22¬OA÷team¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.7.13.55¬BB÷.3.4.22¬BD÷.1.2.8¬BF÷.2.3.15¬BH÷.1.4.10¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷00KkoJB3¬AD÷1429328700¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 3¬AX÷1¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.9.105¬BB÷.3.4.22¬BD÷.7.0.42¬BF÷.4.2.26¬BH÷.2.3.15¬OB÷team¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷2¬AG÷.11.18.84¬BA÷.2.4.16¬BC÷.3.3.21¬BE÷.2.5.17¬BG÷.4.6.30¬OA÷team¬AW÷1¬~
18
1430130344
36
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷13Australia...009tralia00000108000AFL.........003......¬~AA÷EoVNmCX1¬AD÷1430473800¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷SlJ5CeA2¬AD÷1430538300¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬OA÷team¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷6uI9BFP8¬AD÷1430539800¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷OGCEAZvF¬AD÷1430548500¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷0tzrg79s¬AD÷1430558400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬OA÷team¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷f3ZohROm¬AD÷1430559600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷6wwjiovf¬AD÷1430622600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷l2Sfj5g0¬AD÷1430630400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬OA÷team¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷ShRbkP86¬AD÷1430635200¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 5¬AX÷0¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷dSV2lqOC¬AD÷1431078600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬OA÷team¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷zJU6m3wJ¬AD÷1431143100¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷xO8kCnGJ¬AD÷1431144600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬OA÷team¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷jRCgB6VP¬AD÷1431153300¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬OA÷team¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷86aL6Qws¬AD÷1431155400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷ncbP5pgm¬AD÷1431163200¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷EJUL448g¬AD÷1431166200¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬OA÷team¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷hATP3ONa¬AD÷1431235200¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷nXST2rw6¬AD÷1431240000¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬OB÷team¬AW÷1¬~
18
1430130344
162
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2015 de la sección Fútbol Australiano/Australia. Livescore AFL 2015, marcadores, clasificación AFL 2015 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2015, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 25 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2015 en directo, con actualizaciones en tiempo real.