Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷EBED5ynQ¬AD÷1502606400¬ADE÷1502606400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.14.98¬BA÷.2.4.16¬BC÷.5.4.34¬BE÷.3.3.21¬BG÷.4.3.27¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.10.11.71¬BB÷.1.3.9¬BD÷.3.1.19¬BF÷.4.4.28¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zLF96HWJ¬AD÷1502601600¬ADE÷1502601600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.8.116¬BA÷.5.3.33¬BC÷.5.2.32¬BE÷.5.0.30¬BG÷.3.3.21¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.14.5.89¬BB÷.3.1.19¬BD÷.2.1.13¬BF÷.7.2.44¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MHRRsYgJ¬AD÷1502593800¬ADE÷1502593800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.12.96¬BA÷.6.3.39¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.3.9¬BG÷.4.3.27¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.10.12.72¬BB÷.1.1.7¬BD÷.3.3.21¬BF÷.4.7.31¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8ENNrEvD¬AD÷1502530800¬ADE÷1502530800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.12.11.83¬BB÷.3.3.21¬BD÷.0.4.4¬BF÷.6.3.39¬BH÷.3.1.19¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.10.100¬BA÷.4.0.24¬BC÷.5.2.32¬BE÷.1.2.8¬BG÷.5.6.36¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QkYIqfP6¬AD÷1502529900¬ADE÷1502529900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.12.8.80¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.2.20¬BE÷.4.3.27¬BG÷.3.1.19¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.15.123¬BB÷.5.3.33¬BD÷.5.3.33¬BF÷.4.3.27¬BH÷.4.6.30¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷naZEpzA0¬AD÷1502519700¬ADE÷1502519700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.10.142¬BA÷.3.2.20¬BC÷.6.2.38¬BE÷.6.2.38¬BG÷.7.4.46¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.12.12.84¬BB÷.6.5.41¬BD÷.2.4.16¬BF÷.1.0.6¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IPUAoGff¬AD÷1502511000¬ADE÷1502511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AH÷.9.12.66¬BB÷.3.4.22¬BD÷.1.1.7¬BF÷.3.4.22¬BH÷.2.3.15¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.14.80¬BA÷.3.2.20¬BC÷.5.3.33¬BE÷.0.4.4¬BG÷.3.5.23¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vZV6ndul¬AD÷1502509500¬ADE÷1502509500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.11.143¬BA÷.8.2.50¬BC÷.5.4.34¬BE÷.4.1.25¬BG÷.5.4.34¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.5.9.39¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.2.2¬BF÷.3.2.20¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dAt2mxQs¬AD÷1502445000¬ADE÷1502445000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 21¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.7.15.57¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.6.24¬BE÷.0.5.5¬BG÷.1.3.9¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.9.105¬BB÷.4.5.29¬BD÷.3.0.18¬BF÷.6.3.39¬BH÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MHkzhIHQ¬AD÷1502001600¬ADE÷1502001600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.22.130¬BA÷.1.9.15¬BC÷.4.6.30¬BE÷.7.3.45¬BG÷.6.4.40¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.7.4.46¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.2.2¬BF÷.3.1.19¬BH÷.3.0.18¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SfjWhb2K¬AD÷1501996800¬ADE÷1501996800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.13.15.93¬BA÷.5.4.34¬BC÷.1.4.10¬BE÷.3.2.20¬BG÷.4.5.29¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.9.10.64¬BB÷.1.3.9¬BD÷.1.2.8¬BF÷.2.3.15¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷l4iSgvmE¬AD÷1501989000¬ADE÷1501989000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.13.103¬BA÷.3.2.20¬BC÷.4.3.27¬BE÷.3.2.20¬BG÷.5.6.36¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.14.11.95¬BB÷.3.5.23¬BD÷.4.3.27¬BF÷.3.2.20¬BH÷.4.1.25¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Cn8qVfAD¬AD÷1501926000¬ADE÷1501926000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.18.90¬BA÷.3.5.23¬BC÷.4.3.27¬BE÷.4.4.28¬BG÷.1.6.12¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.10.7.67¬BB÷.4.0.24¬BD÷.1.4.10¬BF÷.3.3.21¬BH÷.2.0.12¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ye9uWze7¬AD÷1501925100¬ADE÷1501925100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.7.15.57¬BA÷.1.5.11¬BC÷.0.4.4¬BE÷.3.2.20¬BG÷.3.4.22¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.15.111¬BB÷.2.7.19¬BD÷.3.4.22¬BF÷.6.1.37¬BH÷.5.3.33¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vZ9yXGu1¬AD÷1501914900¬ADE÷1501914900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.13.11.89¬BA÷.2.2.14¬BC÷.5.4.34¬BE÷.4.3.27¬BG÷.2.2.14¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.14.19.103¬BB÷.6.6.42¬BD÷.2.5.17¬BF÷.0.5.5¬BH÷.6.3.39¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QV5XXdQf¬AD÷1501906200¬ADE÷1501906200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.18.84¬BA÷.5.5.35¬BC÷.0.3.3¬BE÷.2.6.18¬BG÷.4.4.28¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.11.10.76¬BB÷.2.1.13¬BD÷.2.3.15¬BF÷.5.1.31¬BH÷.2.5.17¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷r7GSYxBl¬AD÷1501904700¬ADE÷1501904700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 20¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.13.97¬BA÷.8.6.54¬BC÷.2.1.13¬BE÷.3.5.23¬BG÷.1.1.7¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.10.2.62¬BB÷.3.0.18¬BD÷.2.1.13¬BF÷.2.0.12¬BH÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1503046439
180
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷4jYX0efs¬AD÷1503049800¬ADE÷1503049800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷rsXy0F9m¬AD÷1503114300¬ADE÷1503114300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷x4WuaZOg¬AD÷1503115800¬ADE÷1503115800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷j7zpbgv0¬AD÷1503124500¬ADE÷1503124500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷CMOhdX8C¬AD÷1503134700¬ADE÷1503134700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷YVPlcDg6¬AD÷1503134700¬ADE÷1503134700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷tdTdeiOI¬AD÷1503198600¬ADE÷1503198600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷ILjQwPho¬AD÷1503206400¬ADE÷1503206400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷MgH6nHdo¬AD÷1503211200¬ADE÷1503211200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 22¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷6sJIqFt4¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷29CRsgBG¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷f7i6zB3j¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AZFZuXuT¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dWBVtDQM¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OIDNrZeA¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GGh2yilp¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SjKEpeRc¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YTKAoyCi¬AD÷1503825900¬ADE÷1503825900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 23¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~~
18
1503046439
18
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2017 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2017, marcadores, clasificación AFL 2017 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2017, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2017 en directo, con actualizaciones en tiempo real.