Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2016

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷0IeYhaxM¬AD÷1469342400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AG÷.9.6.60¬BA÷.2.2.14¬BC÷.4.1.25¬BE÷.1.2.8¬BG÷.2.1.13¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.13.79¬BB÷.0.2.2¬BD÷.2.5.17¬BF÷.5.4.34¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6edUguNF¬AD÷1469337600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.18.114¬BA÷.2.5.17¬BC÷.2.6.18¬BE÷.3.4.22¬BG÷.9.3.57¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AH÷.5.14.44¬BB÷.2.5.17¬BD÷.1.2.8¬BF÷.0.4.4¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hhhQfL79¬AD÷1469329800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AG÷.12.19.91¬BA÷.3.4.22¬BC÷.3.5.23¬BE÷.1.5.11¬BG÷.5.5.35¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.8.128¬BB÷.6.3.39¬BD÷.3.1.19¬BF÷.6.2.38¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AT2Le1h3¬AD÷1469265900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬AV÷1469285609|¬BX÷-1¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AH÷.7.13.55¬BB÷.3.2.20¬BD÷.2.3.15¬BF÷.0.5.5¬BH÷.2.3.15¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.13.85¬BA÷.4.2.26¬BC÷.1.4.10¬BE÷.5.3.33¬BG÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Wx4Hdswc¬AD÷1469265900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.9.6.60¬BA÷.4.2.26¬BC÷.2.2.14¬BE÷.3.2.20¬BG÷.0.0.0¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.9.75¬BB÷.3.3.21¬BD÷.4.1.25¬BF÷.3.1.19¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IL0zYc0d¬AD÷1469255700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬AV÷1469274638|¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.6.66¬BA÷.2.1.13¬BC÷.3.1.19¬BE÷.3.2.20¬BG÷.2.2.14¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.8.12.60¬BB÷.2.2.14¬BD÷.3.2.20¬BF÷.3.6.24¬BH÷.0.2.2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vV1WYwoj¬AD÷1469247000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬AV÷1469274647|¬BX÷-1¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.12.9.81¬BB÷.3.0.18¬BD÷.6.5.41¬BF÷.1.1.7¬BH÷.2.3.15¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.9.105¬BA÷.5.2.32¬BC÷.3.1.19¬BE÷.4.4.28¬BG÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷d6CRZJVq¬AD÷1469245500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.14.74¬BA÷.4.4.28¬BC÷.1.3.9¬BE÷.4.4.28¬BG÷.1.3.9¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.10.8.68¬BB÷.5.1.31¬BD÷.2.2.14¬BF÷.2.1.13¬BH÷.1.4.10¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pUqbin1H¬AD÷1469181000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 18¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AG÷.12.12.84¬BA÷.2.2.14¬BC÷.2.2.14¬BE÷.6.3.39¬BG÷.2.5.17¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.18.16.124¬BB÷.6.5.41¬BD÷.4.2.26¬BF÷.4.3.27¬BH÷.4.6.30¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷j7pfhSoB¬AD÷1468737600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.9.13.67¬BA÷.3.1.19¬BC÷.2.4.16¬BE÷.3.3.21¬BG÷.1.5.11¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.22.14.146¬BB÷.3.7.25¬BD÷.10.1.61¬BF÷.7.2.44¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CGojg8W4¬AD÷1468732800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.20.110¬BA÷.3.3.21¬BC÷.5.3.33¬BE÷.2.6.18¬BG÷.5.8.38¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.11.8.74¬BB÷.6.2.38¬BD÷.0.3.3¬BF÷.3.2.20¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷fuioflHb¬AD÷1468725000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AG÷.11.9.75¬BA÷.1.2.8¬BC÷.2.1.13¬BE÷.3.2.20¬BG÷.5.4.34¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.10.82¬BB÷.2.4.16¬BD÷.3.3.21¬BF÷.5.1.31¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GlhseU1h¬AD÷1468662000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.14.13.97¬BA÷.5.2.32¬BC÷.3.5.23¬BE÷.3.5.23¬BG÷.3.1.19¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.10.9.69¬BB÷.1.6.12¬BD÷.4.1.25¬BF÷.3.0.18¬BH÷.2.2.14¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MRhwdAnn¬AD÷1468661100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.17.107¬BA÷.6.5.41¬BC÷.5.4.34¬BE÷.1.6.12¬BG÷.3.2.20¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.8.11.59¬BB÷.3.2.20¬BD÷.2.1.13¬BF÷.1.5.11¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AikZdjXu¬AD÷1468650900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.10.17.77¬BA÷.0.5.5¬BC÷.3.3.21¬BE÷.2.9.21¬BG÷.5.0.30¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.9.105¬BB÷.6.3.39¬BD÷.4.2.26¬BF÷.3.0.18¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pUNSy71U¬AD÷1468640400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 17¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.6.102¬BA÷.3.3.21¬BC÷.4.0.24¬BE÷.4.2.26¬BG÷.5.1.31¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.11.17.83¬BB÷.3.3.21¬BD÷.2.4.16¬BF÷.3.4.22¬BH÷.3.6.24¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1469462029
153
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷lbAhN7pe¬ZD÷t¬ZE÷jRCVBmvr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷16Australia...009tralia0000000000125000AFL.........003......000¬~AA÷v9fxhJiS¬AD÷1469785800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷K2x5mw0q¬AD÷1469850300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷bgy9ncFk¬AD÷1469851800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷hGzDoHUe¬AD÷1469860500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷4jvHpyp2¬AD÷1469870700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷6eIa9KM2¬AD÷1469870700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷pnH38vx9¬AD÷1469934600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷ELL77biF¬AD÷1469942400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷hCKB6I6L¬AD÷1469947200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 19¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷zyAG5xMR¬AD÷1470390600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Cd1r1dUr¬AD÷1470455100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6J0n0Gqk¬AD÷1470456600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pAajazae¬AD÷1470468900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QLGmbfE1¬AD÷1470475500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4CFicET7¬AD÷1470476400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IF3ZLc68¬AD÷1470539400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WI7wLHLE¬AD÷1470547200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EscrKyyL¬AD÷1470552000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 20¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1469462029
45
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2016 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2016, marcadores, clasificación AFL 2016 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2016, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2016 en directo, con actualizaciones en tiempo real.