Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2015

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000108000AFL.........003......¬~AA÷GC2oUKy5¬AD÷1432449600¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.10.76¬BB÷.3.4.22¬BD÷.4.1.25¬BF÷.0.0.0¬BH÷.4.5.29¬OB÷team¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷2¬AG÷.5.13.43¬BA÷.0.3.3¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.4.10¬BG÷.1.3.9¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷YmDtV0Mb¬AD÷1432444800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.13.103¬BA÷.3.3.21¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.5.23¬BG÷.5.3.33¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.9.10.64¬BB÷.2.3.15¬BD÷.1.6.12¬BF÷.5.0.30¬BH÷.1.1.7¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷fcExWt7h¬AD÷1432437000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.21.10.136¬BA÷.5.2.32¬BC÷.4.3.27¬BE÷.7.4.46¬BG÷.5.1.31¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.12.6.78¬BB÷.5.3.33¬BD÷.3.3.21¬BF÷.2.0.12¬BH÷.2.0.12¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷nXEYWMin¬AD÷1432374000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.13.115¬BA÷.5.3.33¬BC÷.4.5.29¬BE÷.4.3.27¬BG÷.4.2.26¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.5.12.42¬BB÷.1.1.7¬BD÷.3.3.21¬BF÷.1.2.8¬BH÷.0.6.6¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8tGUX2xt¬AD÷1432372800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.11.7.73¬BB÷.5.1.31¬BD÷.2.3.15¬BF÷.1.3.9¬BH÷.3.0.18¬OB÷team¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷2¬AG÷.9.15.69¬BA÷.0.4.4¬BC÷.4.5.29¬BE÷.4.2.26¬BG÷.1.4.10¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷rJlOCJ6U¬AD÷1432362900¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AG÷.9.9.63¬BA÷.1.3.9¬BC÷.5.2.32¬BE÷.0.2.2¬BG÷.3.2.20¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.12.132¬BB÷.5.2.32¬BD÷.5.2.32¬BF÷.5.4.34¬BH÷.5.4.34¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷UFpKDaiO¬AD÷1432354200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.12.108¬BA÷.6.4.40¬BC÷.2.3.15¬BE÷.8.3.51¬BG÷.0.2.2¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AH÷.12.12.84¬BB÷.3.3.21¬BD÷.2.2.14¬BF÷.4.1.25¬BH÷.3.6.24¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷zgoGEuxI¬AD÷1432352700¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AG÷.12.6.78¬BA÷.1.2.8¬BC÷.5.2.32¬BE÷.4.1.25¬BG÷.2.1.13¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.11.131¬BB÷.7.3.45¬BD÷.1.1.7¬BF÷.7.2.44¬BH÷.5.5.35¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷d2nCFLMB¬AD÷1432288200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 8¬AX÷1¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.9.9.63¬BB÷.2.4.16¬BD÷.3.3.21¬BF÷.3.1.19¬BH÷.1.1.7¬OB÷team¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.22.8.140¬BA÷.6.1.37¬BC÷.5.4.34¬BE÷.7.1.43¬BG÷.4.2.26¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷vRi7G175¬AD÷1431844800¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.12.102¬BA÷.1.2.8¬BC÷.6.4.40¬BE÷.4.2.26¬BG÷.4.4.28¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.8.17.65¬BB÷.2.3.15¬BD÷.1.6.12¬BF÷.3.4.22¬BH÷.2.4.16¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷0zg3Hsha¬AD÷1431840000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.9.105¬BA÷.1.2.8¬BC÷.8.3.51¬BE÷.3.1.19¬BG÷.4.3.27¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.15.10.100¬BB÷.4.4.28¬BD÷.3.1.19¬BF÷.5.2.32¬BH÷.3.3.21¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷6DgaINxg¬AD÷1431832200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷2¬AG÷.14.4.88¬BA÷.1.0.6¬BC÷.3.3.21¬BE÷.4.1.25¬BG÷.6.0.36¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.11.101¬BB÷.5.3.33¬BD÷.2.3.15¬BF÷.4.2.26¬BH÷.4.3.27¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷fwjeJ3Nn¬AD÷1431769200¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AH÷.6.7.43¬BB÷.1.1.7¬BD÷.0.1.1¬BF÷.1.4.10¬BH÷.4.1.25¬OB÷team¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.21.9.135¬BA÷.3.3.21¬BC÷.4.3.27¬BE÷.12.0.72¬BG÷.2.3.15¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷CE0jKq8t¬AD÷1431768000¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.12.120¬BA÷.4.3.27¬BC÷.4.1.25¬BE÷.3.5.23¬BG÷.7.3.45¬OA÷team¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AH÷.11.11.77¬BB÷.4.4.28¬BD÷.5.3.33¬BF÷.1.3.9¬BH÷.1.1.7¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷A5EOOPaP¬AD÷1431758100¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷2¬AG÷.9.3.57¬BA÷.2.0.12¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.1.25¬BG÷.1.1.7¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.21.135¬BB÷.4.4.28¬BD÷.4.6.30¬BF÷.8.5.53¬BH÷.3.6.24¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷MkLt0tNO¬AD÷1431749400¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.24.11.155¬BA÷.6.2.38¬BC÷.4.4.28¬BE÷.8.2.50¬BG÷.6.3.39¬OA÷team¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.7.8.50¬BB÷.2.0.12¬BD÷.1.3.9¬BF÷.1.3.9¬BH÷.3.2.20¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷raMx1M7I¬AD÷1431747900¬AB÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 7¬AX÷1¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.10.13.73¬BB÷.3.3.21¬BD÷.2.5.17¬BF÷.2.4.16¬BH÷.3.1.19¬OB÷team¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.11.119¬BA÷.3.3.21¬BC÷.6.0.36¬BE÷.6.3.39¬BG÷.3.5.23¬OA÷team¬AW÷1¬~
18
1432763304
72
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZB÷24¬ZC÷lnUvapDA¬ZD÷t¬ZE÷6LVWsm0o¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia...009tralia00000108000AFL.........003......¬~AA÷UF6kTviB¬AD÷1432893000¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬OB÷team¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷Ox6gSb6H¬AD÷1432957500¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬OA÷team¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷2T4cRILN¬AD÷1432959000¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷K4a2QxyU¬AD÷1432967700¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬OA÷team¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷MDoULdqo¬AD÷1432977600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬OB÷team¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷zHZBptMo¬AD÷1432978800¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬OA÷team¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷Y1hFq0yh¬AD÷1433041800¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬OA÷team¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷GQsKrKjb¬AD÷1433049600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬OB÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷fHtOsv64¬AD÷1433054400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 9¬AX÷0¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬OB÷team¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬OA÷team¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷OjoStbLA¬AD÷1433499000¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷2spWuIzH¬AD÷1433562000¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬OA÷team¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷rub0Ok5q¬AD÷1433572500¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬OA÷team¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷dr24N9Kk¬AD÷1433582400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬OB÷team¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬OA÷team¬AW÷1¬~AA÷j518MTZe¬AD÷1433583600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷Ue0CLmk2¬AD÷1433646600¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬OA÷team¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷Um6mpXR2¬AD÷1433654400¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬OB÷team¬AW÷1¬~AA÷8v5iqis9¬AD÷1433659200¬AB÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 10¬AX÷0¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬OB÷team¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬OA÷team¬AW÷1¬~
18
1432763304
126
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2015 de la sección Fútbol Australiano/Australia. Livescore AFL 2015, marcadores, clasificación AFL 2015 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2015, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 25 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2015 en directo, con actualizaciones en tiempo real.