Fútbol Australiano »Australia » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000157000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷p0vUD2Mf¬AD÷1493097600¬ADE÷1493097600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.10.100¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.3.15¬BE÷.5.3.33¬BG÷.4.1.25¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.11.16.82¬BB÷.1.2.8¬BD÷.4.7.31¬BF÷.4.3.27¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2ykPEr7l¬AD÷1493025900¬ADE÷1493025900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.16.88¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.5.23¬BE÷.1.5.11¬BG÷.5.5.35¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.11.9.75¬BB÷.3.4.22¬BD÷.4.2.26¬BF÷.4.1.25¬BH÷.0.2.2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OpjLFOir¬AD÷1492929600¬ADE÷1492929600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.11.125¬BA÷.3.4.22¬BC÷.6.4.40¬BE÷.3.1.19¬BG÷.7.2.44¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.11.8.74¬BB÷.2.2.14¬BD÷.3.3.21¬BF÷.2.3.15¬BH÷.4.0.24¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WhbgK4qR¬AD÷1492924800¬ADE÷1492924800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AG÷.13.10.88¬BA÷.4.1.25¬BC÷.4.4.28¬BE÷.4.2.26¬BG÷.1.3.9¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.12.126¬BB÷.6.1.37¬BD÷.2.2.14¬BF÷.3.5.23¬BH÷.8.4.52¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷h2akLpUK¬AD÷1492854000¬ADE÷1492854000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.9.13.67¬BA÷.2.3.15¬BC÷.0.3.3¬BE÷.2.4.16¬BG÷.5.3.33¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.9.8.62¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.2.26¬BF÷.1.2.8¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AwApMQEE¬AD÷1492853100¬ADE÷1492853100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AG÷.9.9.63¬BA÷.4.1.25¬BC÷.0.3.3¬BE÷.4.3.27¬BG÷.1.2.8¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.15.105¬BB÷.5.5.35¬BD÷.4.1.25¬BF÷.2.5.17¬BH÷.4.4.28¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dz6tN6a8¬AD÷1492842900¬ADE÷1492842900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.13.8.86¬BA÷.2.2.14¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.2.26¬BG÷.5.3.33¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.23.15.153¬BB÷.7.6.48¬BD÷.4.3.27¬BF÷.6.3.39¬BH÷.6.3.39¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rXHbbNM7¬AD÷1492832700¬ADE÷1492832700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.14.6.90¬BB÷.5.0.30¬BD÷.7.3.45¬BF÷.0.2.2¬BH÷.2.1.13¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.20.122¬BA÷.3.7.25¬BC÷.2.6.18¬BE÷.4.5.29¬BG÷.8.2.50¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4tJfa371¬AD÷1492768200¬ADE÷1492768200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.17.137¬BA÷.5.3.33¬BC÷.3.3.21¬BE÷.6.10.46¬BG÷.6.1.37¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.6.11.47¬BB÷.1.4.10¬BD÷.1.5.11¬BF÷.0.0.0¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OU1c0qhe¬AD÷1492406400¬ADE÷1492406400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AG÷.6.12.48¬BA÷.2.0.12¬BC÷.0.6.6¬BE÷.2.4.16¬BG÷.2.2.14¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.14.134¬BB÷.2.7.19¬BD÷.3.5.23¬BF÷.4.2.26¬BH÷.11.0.66¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pv3g1Pxk¬AD÷1492324800¬ADE÷1492324800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.17.119¬BB÷.5.6.36¬BD÷.5.3.33¬BF÷.3.5.23¬BH÷.4.3.27¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.10.7.67¬BA÷.3.2.20¬BC÷.1.1.7¬BE÷.4.3.27¬BG÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jH3k25Nr¬AD÷1492320000¬ADE÷1492320000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AG÷.7.13.55¬BA÷.2.6.18¬BC÷.1.1.7¬BE÷.2.1.13¬BG÷.2.5.17¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.9.15.69¬BB÷.1.3.9¬BD÷.3.4.22¬BF÷.4.5.29¬BH÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EeCN6oFR¬AD÷1492249200¬ADE÷1492249200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.24.9.153¬BA÷.9.2.56¬BC÷.6.4.40¬BE÷.2.1.13¬BG÷.7.2.44¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.13.10.88¬BB÷.3.2.20¬BD÷.4.0.24¬BF÷.3.7.25¬BH÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WWMI7RaL¬AD÷1492248300¬ADE÷1492248300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AG÷.12.10.82¬BA÷.2.4.16¬BC÷.4.2.26¬BE÷.1.1.7¬BG÷.5.3.33¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.6.108¬BB÷.3.0.18¬BD÷.3.1.19¬BF÷.7.2.44¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷htOE87pF¬AD÷1492238100¬ADE÷1492238100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.16.112¬BA÷.4.5.29¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.3.21¬BG÷.5.6.36¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.11.15.81¬BB÷.4.2.26¬BD÷.4.6.30¬BF÷.3.6.24¬BH÷.0.1.1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷O6JA9mV8¬AD÷1492227900¬ADE÷1492227900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AG÷.15.14.104¬BA÷.2.5.17¬BC÷.7.2.44¬BE÷.0.3.3¬BG÷.6.4.40¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.10.106¬BB÷.3.2.20¬BD÷.3.2.20¬BF÷.7.4.46¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1493339612
45
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIA: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australia¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol-australiano/australia/afl/¬ZX÷14Australia 009tralia0000000000157000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australia¬~AA÷rocXCMy1¬AD÷1493373000¬ADE÷1493373000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷x8dyCti7¬AD÷1493437500¬ADE÷1493437500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷GbeuB06D¬AD÷1493439000¬ADE÷1493439000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷hGvOZqqE¬AD÷1493447700¬ADE÷1493447700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷W6wSY3bK¬AD÷1493457900¬ADE÷1493457900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷QTxWXNDQ¬AD÷1493460600¬ADE÷1493460600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷2kUcTsMs¬AD÷1493521800¬ADE÷1493521800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷pEJ2S1yl¬AD÷1493529600¬ADE÷1493529600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷O4I6RLjf¬AD÷1493534400¬ADE÷1493534400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Jornada 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷WUHAQu60¬AD÷1493977800¬ADE÷1493977800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ALGEPaL6¬AD÷1494042300¬ADE÷1494042300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hp6JOJzD¬AD÷1494043800¬ADE÷1494043800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6mANNwjJ¬AD÷1494050700¬ADE÷1494050700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IPMUVzrt¬AD÷1494062700¬ADE÷1494062700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dGLYUfcn¬AD÷1494062700¬ADE÷1494062700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EiGwUECh¬AD÷1494126600¬ADE÷1494126600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷n5EoShs5¬AD÷1494132000¬ADE÷1494132000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hrFsTYRb¬AD÷1494134400¬ADE÷1494134400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Jornada 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷n¬~~
18
1493339612
153
Ayuda: Estás en la página resultados AFL 2017 de la sección Fútbol Australiano. Livescore AFL 2017, marcadores, clasificación AFL 2017 y detalles de partidos ofrecidos en MisMarcadores.com. Además de resultados AFL 2017, puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo el mundo en MisMarcadores.com. Sólo tienes que pulsar en el nombre del deporte en el menú superior o en el nombre del país a la izquierda y seleccionar la competición que desees. Resultados AFL 2017 en directo, con actualizaciones en tiempo real.